Бюджетные чартерные рейсы могут быть отличным вариантом, если вы хотите отдохнуть. Поскольку туроператор бронирует весь самолет, на рейсе часто есть свободные места, которые они могут предложить очень дешево клиентам.

С чартерными авиалиниями часто заключаются хорошие горящие предложения. Когда чартерная авиакомпания продает большинство своих мест, она решает продать запасные места по более низким ценам. Сообразительный путешественник может использовать такие чартеры как чартер Анталия в июне в своих интересах. Туроператор уже забронировал рейс, поэтому у вас в руках все карты. Часто есть запасные места, которые они хотят заполнить, и они продадут их очень дешево.

Чартерные компании предлагают индивидуальный сервис, в котором у клиента есть выбор блюд, напитков, уровня персонала и дополнительных услуг. Туристические компании стремятся максимизировать прибыль, поэтому общественные чартеры, как правило, предоставляют только очень простую услугу пассажирам, с питанием или без питания, минимальным персоналом и низкими доплатами за багаж. С помощью частного самолета организации могут воспользоваться такими возможностями, как видеоконференции, бизнес-услуги и корпоративный брендинг. Питание в полете имеет лучшее качество, и у пассажиров нет ограничений по багажу. При наличии публичных чартеров, пассажиры все равно должны стоять в очереди для регистрации и безопасности, поэтому они должны быть в аэропорту за два-три часа до вылета рейса.

Люди, такие как знаменитости или очень богатые люди, которые хотят избежать толпы в общественном аэропорту, могут выбрать чартерный рейс. Некоторые чартеры заполнены туристическими компаниями, которые заказывают чартерный рейс в рамках пакета, который включает в себя проживание, аренду и другие мероприятия на весь отпуск. Иногда компании, школы или организации бронируют чартерный рейс, чтобы получить лучший тариф от авиакомпании. Использование частных рейсов также может быть более удобным для транспортных нужд, что может произойти неожиданно, поскольку компания может пропустить процедуру покупки билетов и другие процедуры, требуемые обычной авиакомпанией.

Фрахтование Грузов. Уникальный или чувствительный ко времени груз может быть отправлен чартером, потому что регулярные авиакомпании не могут справиться с этим или не могут быть в состоянии выполнить цели доставки. Например, скаковые лошади часто летают на чартере, чтобы перевезти их на дальние пути. Можно быстрее чартерным рейсом перевезти такие чувствительные грузы, как важные документы, скоропортящиеся товары, или критические медицинские устройства и принадлежности. В отдаленных регионах, которые трудно добраться по земле в зимние месяцы, чартерные рейсы также могут быть использованы, чтобы обеспечить спасательный круг для жителей. Самолеты доставляют почту, продукты питания и предметы снабжения жителям по запросу, а также предоставляют рейсы для людей, которые в них нуждаются.