летняя депиляция, практические советы как сделать летнюю депиляцию

Когда приходит время пляжей и летнего отдыха, любая девушка уделяет особое внимание красоте своего тела и всегда следит, чтобы кожа была гладкой и шелковистой. Тут в силу вступают различные косметологические уловки – походы в салоны красоты на восковую депиляцию или в крайнем случае можно прибегнуть к лазерным процедурам, чтоб уж наверняка остаться довольной результатом.

Хотя иногда не хватает времени на различные салоны, многим приходится уповать на домашний уход с помощью воска, бритв и депиляторов, которые, к сожалению, не всегда тщательно и качественно делают свою работу. Более того, такие приборы могут навредить вашей коже и даже вызвать раздражение.

Хотите избежать вросших волос, ран или инфекций? Мы вместе с бьюти интернет-магазином SUBJ Казахстан предлагаем вам некоторые советы, которые помогут вам не сталкиваться с такого рода проблемами.

Когда лучше всего делать депиляцию

Самое подходящее время для удаления лишних волос – после горячего душа, когда кровеносные сосуды расширены и ослабленные фолликулы позволяют с большей легкостью избавляться от волос. Горячая вода также смягчает волосы и позволяет избегать вросших волос. Если вы предпочитаете депиляцию с помощью станков, не стоит забывать о смене лезвий, чтобы избежать порезов и инфекций.

Не забывайте об увлажнении

Можно делать депиляцию хоть каждый день, но главное помнить о хорошем увлажнении. Например, можно использовать термальную воду, которая смягчит и успокоит небольшие раздражения. Затем после депиляции лучше всего нанести крем или смягчающий бальзам для тела, который предотвратит возникновение покраснений.

Депиляторы

Использование депилятора не так популярно, как бритье с помощью станка, но оно имеет свои преимущества. Во-первых, вы снизите вероятность ранений или вросших волос. Кроме того, волосы удаляются на более глубоком уровне, что позволяет продлить эффект гладкости на долгое время. Главное, чтобы длина щетины была достаточной для использования депилятора.

Но пользоваться такими устройствами слишком часто не рекомендуется, поскольку химические вещества формулы могут разрушить связующие элементы, удерживающие волосы вместе и высушить кожу.

Восковая депиляция

Это вариант не менее популярен среди современных женщин. Существует два типа депиляционного воска: твердый воск и полосочный воск. Твердый воск применяется на чувствительных участках кожи, а полосочный для более плотных областей тела, таких как руки и ноги. После восковой депиляции рекомендуется избегать горячего душа или чрезмерной потливости на 24 часа, чтобы предотвратить появление раздражений.

Лазерная депиляция

Такой вид удаления волос обеспечивает еще более длительный эффект гладкости. Его принцип в том, что лазер цепляет пигмент у корня волоска, подогревает его и уничтожает клетки, отвечающие за рост волос. Блондинкам или рыжим такой тип не подходит, поскольку светлый пигмент либо отсутствует, либо его очень трудно заметить.

Следует заметить, что данная процедура не особо безопасна для тех, у кого слишком пигментирована кожа, то есть, лазерная депиляция может вызвать ожоги на слишком загоревшем теле.

Если вы хотите выбрать продукцию, которая действительно хорошо и профессионально работает, можете подобрать себе средства для депиляции в бьюти интернет-магазине Subj по ссылке - https://subj.kz/catalog/depil Эти продукты имеют высокое качество и благодаря своей натуральности абсолютно безопасны в применении, как в салоне, так и в домашних условиях.

Лето уже не за горами, поэтому не стоит мешкать с уходом за своим телом. Лучше всего подготовиться заранее, чтобы потом покорять всех его красотой и безупречностью.