Человек треть своей жизни проводит во сне. Именно поэтому при организации спального места необходимо проявить максимальное внимание и грамотность, ведь от его качества зависит полноценность отдыха и глубина сна. Доказано, что если спальное место не удобно, то со временем человек испытывает хроническую усталость раздражительность.

двуспальные кровати

Покупка двуспальных кроватей – https://www.mebelok.com/krovati-i-karkasi/filter-20-4809/ ответственное мероприятие. На выбор могут повлиять самые разные факторы: материал изготовления, дизайн, высота. Эксперты МебельОк рекомендуют при выборе спального места для двоих обращать внимание на размер поверхности, ведь она должна обеспечивать комфортный сон двоим.

Определение удобных габаритов двуспальных кроватей

Каталог современного магазина включает самые разнообразные модели двуспальных кроватей. Ассортимент состоит из изделий, шириной от 140 до 200 см. Чтобы правильно определить параметры рекомендуется установить размер площади в спальне, какая будет выделена для установки мебели, а также анатомические особенности тела людей, которые будут спать на выбранной кровати.

Стилисты указывают, что крайне важно помнить, что в информации к изделию чаще всего указывается размер спального места, а не все габариты мебели. Общие объемы всей конструкции указываются в схеме. Как правило, для определения общих размеров двуспальной кровати к размерам спального места стоит прибавить 12 см.

Стандартными параметрами считаются:

  • Длина – 200 см. Однако, для создания комфортных условий для сна рекомендуется к росту человека прибавить 30 см. При таком определении параметра спать будет удобно даже на большой подушке. Если же человек очень высокий, то не стоит паниковать, производители изготавливают мебель нестандартной длины.
  • Ширина – 200 см. Для определения этого параметра по индивидуальным требованиям существует действенная методика: партнеры ложатся рядом, сгибают руки в локтях и расставляют их. Если локти двух партнеров не касаются, то это означает, что ширины хватит обеим для комфортного и глубокого сна.
  • Если вес людей до 70-ми килограмм, то отлично подойдут параметры 160 см, до 100 кг – 180 см, более 100 кг – 200 см. Если один из партнеров крупный, а второй имеет хрупкое телосложение то отличным вариантом двуспальной кровати станут габариты до 180 см, а стиль оформления – классический.
  • Модели с тонким изголовьем и без изножья, как правило, позволяют прибавить 5 см к общепринятым параметрам.

Создать теплоту в спальне и гармонично вписать двуспальную кровать в интерьер комнаты намного проще, нежели может показаться на первый взгляд. Богатый ассортимент фактур, оттенков, форм исполнения позволяет подобрать практически идеальное спальное место.

кровати двуспальные

Профессиональные стилисты mebelok рекомендуют сначала определить параметры места, на котором будет установлена мебель, а потом приступать к выбору модели изделия.