Курс английского языка для начинающих является ключевой частью обучения - основы языка очень важны. Наш дальнейший прогресс будет зависеть от того, насколько хорошо мы усвоим основы. Если мы разработаем прочную основу языка, тогда не будет необходимости возвращаться к простейшим вопросам позже, и у нас не будет проблем с пониманием более сложных. Именно от курса английского для начинающих на сайте лингвомания зависит, понравится нам этот язык или мы будем относиться к его изучению только как к своей обязанности.

Вот почему так важен наш первый курс английского для начинающих. Во время курса для новичков мы можем легко разочароваться, но также поверить в свои силы и обнаружить скрытые в нас слои мотивации. На чем должен основываться хороший курс английского для начинающих?

Картинки как основа

Изучение английского языка - с чего начать? О чем нужно помнить? Работая с людьми, которые ранее не знали английского, вы переводите новые темы, используя свой родной язык или символы и изображения. Постоянное общение с новичками только по-английски - это прыжок в воду - большинство людей просто испугается и расстроится. Переводить все на родной язык  кажется хорошей идеей, но это лишает вас постоянного контакта с живым языком. Поэтому на ранних этапах обучения важно использовать фотографии и картинки. Исследования доказывают, что большинство людей обучаются наглядно, поэтому это идеальный способ запоминать новые слова и правила грамматики. Тогда необязательно все переводить на родной язык, ведь значение слова или фразы показано на картинке. Важно, чтобы фотографии и картинки четко отражали данную проблему - так у студентов не возникнет сомнений в значении слова или фразы.

Прослушивание

Важно знать язык уже на ранних этапах обучения. Любой хороший курс английского для начинающих должен включать аудиоэлементы. На этом этапе следует использовать специально подготовленные учебные материалы для начинающих. Нет смысла требовать от новичков подбирать слова из аутентичных материалов, таких как радио или телевидение. На данном этапе это слишком сложно. Базовые упражнения на аудирование для начинающих - это в первую очередь упражнения на распознавание слов. Студент должен:

  • не только уметь написать данное слово и знать его значение,
  • но также уметь правильно произносить его и понимать на слух.

Эти навыки следует развивать с самого начала учебного процесса. На более поздних этапах ученик должен уметь понимать простые диалоги, например, о представлении, получении информации о другом человеке или заказе еды в ресторане.