Сегодня кухня - это уже не просто комната для приготовления еды. В настоящее время особое внимание уделяется попыткам сочетать функциональность с эстетикой. Одна из самых сложных дилемм, с которыми сталкиваются инвесторы, - это выбор цвета кухонной мебели. Итак, что стоит знать, чтобы определиться с наиболее выгодным вариантом?

Пройдя по ссылке http://viva-kitchen.com, вы сможете приобрести эргономичную мебель для вашей кухни по выгодной цене!

В каких случаях стоит выбрать мебель светлых оттенков?

Белая, кремовая или светло-серая кухонная мебель хорошо подойдет для кухонь с небольшой площадью. Отличным примером здесь, среди прочего, являются кухни, расположенные в студиях или пристройках, соединенных, например, с гостиной. Смысл заключается в том, чтобы шкафы, столешницы, полки и прочая техника, выполненные в светлых тонах, не перегружали интерьер. Дополнительный эффект отражения естественного солнечного света создает впечатление, что кухня намного больше, чем есть на самом деле.

В случае очень тесной и плохо освещенной кухни лучшим решением будет мебель с глянцевой отделкой. Белый цвет всегда гарантирует идеальную эстетику и усиливает ощущение чистоты и опрятности. Это правда, что этот тип кухонной мебели немного более восприимчив к различным видам грязи, хотя необходимость более частой чистки - небольшая цена по сравнению с количеством получаемых преимуществ.

Темная кухонная мебель. Вариант только для смельчаков?

Внешний вид кухонной мебели в темных тонах идеально сочетается с модными в последнее время определяющими факторами современной архитектуры. Владельцы домов и квартир особенно любят насыщенный черный, но также и оттенки серого, с особым акцентом на антрацит. Кухня, обставленная темной мебелью, свидетельствует, прежде всего, о смелости инвестора. Это отличный способ очень четко подчеркнуть свой индивидуальный стиль. Темные кухонные шкафы в матовой отделке прекрасно гармонируют со строгими аранжировками в индустриальном и минималистском стиле.

Конечно, вы также можете выбрать глянцевую мебель, хотя в этом случае нужно учитывать, что каждая крупинка оседающей пыли будет хорошо видна.

Выбор цвета кухонной мебели гораздо важнее и сложнее, чем может показаться. Прежде чем принять окончательное решение, стоит обратить внимание на такие факторы, как размер комнаты, тип помещения, наличие естественного освещения.