При покупке иномарки из Штатов невозможно назвать сходу конкретную сумму. Поскольку каждая машина растамаживается по тарифам, которые зависят от некоторых факторов. Основные таможенные платежи: 20 % НДС, 10 % таможенная пошлина. При выборе автомобиля из США специалисты Carfast.express просчитают предварительно и растаможку, учитывая стоимость и характеристики модели.

Как выбрать посредника в Украине и недорого растаможить автомобиль

Специализированные компании помогут выгодно растаможить американский автомобиль. Таможенное оформление авто в Украине начинается с предоставления пакета документов в соответствующие инстанции:

  • договор купли-продажи автотранспорта в Штатах;
  • документ, подтверждающий, что машина снята с учета в Америке;
  • американский технический паспорт купленного автомобиля.

Таможенная очистка может проводиться и лично новым владельцем. Только профессиональный брокер сделает все быстрей и грамотней. Поэтому заказчик сэкономит время и деньги, быстрей получит автомобиль, который готов к регистрации и дальнейшей эксплуатации.

Компаний-посредников предостаточно. Только важно выбрать именно профессионала. Рассматривая предложения импортеров иномарок из США, учитывают:

  • опыт работы в данной сфере;
  • отличную репутацию, положительные отзывы;
  • обученный и подготовленный персонал;
  • статистику по пригнанным автомобилям из-за границы;
  • юридическую защиту: работа только по договору.

Этим требованиям отвечает компания Carfast.express. Эксперты знают рынок, грамотно работают с заказчиками, тщательно проверяют выбранные для покупки модели. За каждое действие профессионалы компании несут ответственность.

Есть ли автозапчасти на машины из Америки?

Американские автомобили распространены по всему миру. Некоторые модели невероятно популярны и в Украине. С подбором и покупкой автозапчастей вообще нет проблем с компаниями, которые помогают выбрать оригинальные детали в каталогах производителей. Желательно делать ставку на оригиналы. Чем родней деталь для модели авто, тем лучше она подойдет машине, и долговечней будет работать.

Конечно, оригинальные комплектующие стоят дорого. Только это не приговор. Достаточно найти компанию, которая занимается оптовыми поставками и может снизить цену на комплектующие. В нашем интернет-магазине Massive можно купить автозапчасти практически на любые модели по оптимальной стоимости заводского исполнения.