Владельца раскрученного аккаунта в Инстаграм делает его аудитория. Чем больше в профиле подписчиков, тем более высокие заработки тот способен принести. Если у вас не хватает фолловеров, начинайте белую накрутку самостоятельно или заказывайте нужное число подписчиков. Многие пользователи комбинируют эти варианты, поскольку такая схема получается максимально эффективной.

Кстати, покупка подписчиков в Инстаграм – развлечение не только для простых обывателей. К таким действиям прибегают знаменитости, особенно на начальных этапах раскрутки аккаунта. Официально накрутка запрещена, но, если все делать грамотно и аккуратно, проблем у вас не будет.

Как это работает

Купить подписчиков в Инстаграме дешево можно через специализированный сервис. Их сегодня много, но важно выбирать проверенные варианты, например этот smmtouch.com – это позволит сохранить репутацию, сэкономить время и деньги. Работают сайты по одному и тому же принципу.

Вы регистрируете кабинет или заказываете накрутку без создания аккаунта. Обязательно нужна предоплата. Стоимость услуги зависит от пакета, может составлять от 5 рублей, но живые пользователи стоят больше. Самый бюджетный вариант – накрутка ботами. Но учтите, что она не дает профитов владельцу аккаунта в долгосрочной перспективе, боты легко могут быть обнаружены поисковыми алгоритмами, а ваш аккаунт – отправлен под бан.

Чтобы не рисковать:

  • заказывайте только живых пользователей;
  • делайте накрутку небольшими порциями;
  • продвигайте заполненный аккаунт.

Специальная программа будет смотреть сторизы, лайкать фото, подписываться на отобранную по заданным критериям аудиторию. Учтите, что админы сейчас строго следят за активностью профилей и накрутками. Если с одного аккаунта делается много однотипных действий, все может закончиться попаданием под фильтры.

Можете покупать и подписчиков, и другую активность – например, лайки, просмотры. Это создаст имитацию бурной деятельности в вашем профиле, поднимет его в рейтингах.

Есть ли риски?

Если будете действовать аккуратно, то под фильтры не попадете. Но есть и другой момент – подписки нецелевой аудитории. В долгосрочной перспективе такие фолловеры ничего не дадут. В лучшем случае люди будут смотреть посты, но ничего не покупать, в худшем вообще не проявлять активности.

Вовлеченность – основной параметр, на который ориентируется социальная сеть Инстаграм при показе постов другим пользователям. Если в профиле много случайных людей, аудитория не будет видеть ваши посты. Офферы не смогут смотреть и лайкать, что дополнительно снизит охват. Зато накрутка неплохо выручает, когда нужно продать рекламу подороже, подтолкнуть людей к совершению подписки.

Не накручивайте подписку на пустой профиль, это вызовет вопросы и у посетителей, и у администрации. Сделайте хотя бы 15 постов (а лучше больше), разместите фото и только после этого начинайте накручивать фолловеров. Не забывайте о необходимости белого продвижения своего профиля.