Олег уже несколько лет в новогодние праздники работал Дедом Морозом. Ему очень нравилось дарить детям радость, да и во многих взрослых ему удавалось разбудить детский восторг и радость в глазах. И вообще Олег был очень хорошим Дедом Морозом — обстоятельным, веселым, басовитым. С ролью Аяза-Аты он тоже справлялся на ура: благодаря хорошему знанию казахского языка Олег легко овладевал вниманием казахоязычных зрителей. А еще он был нестереотипным Дедушкой: всегда был кристально трезв, не позволяя себе на работе даже глотка шампанского.

Только вот в этом году Олегу не повезло. С основной работы начальник его уволил: не понравилось ему, что Олег высказал свое несогласие по какому-то вопросу. Причем уволили Олега, обложив какими-то немыслимыми штрафами, так что от заработной платы остался полный пшик. Мужчина не впал в уныние, ведь впереди были праздники, а значит, можно было хорошо заработать в роли Дедушки Мороза, не беря деньги в долг. Агентство, с которым он сотрудничал, уже прислало ему список заказов с адресами и именами детей.

Олег достал из шкафа большой чехол со своим костюмом. И костюм у него был основательный, не из дешевого плюша, и борода выглядела совсем как настоящая. Мужчина накинул костюм на плечи, подпоясался, взглянул на себя в зеркало.

— Я — веселый Дед Мороз, я подарки вам привез! — пробасил Олег.

Тут зазвонил телефон, и мужчина ответил на звонок.

— Олег… — раздался в трубке голос девушки, работавшей в праздничном агентстве.

— О, Карина, привет! — обрадовался мужчина. — Что-то случилось? Еще адреса добавились?

Девушка тяжело вздохнула, и мужчина понял: что-то не так.

— Понимаете, такое дело… — Карина всхлипнула. — Наш директор сбежал со всеми деньгами. У нас тут сейчас полиция… В общем, вряд ли вам заплатят… Не знаю теперь, что делать, как людям говорить, что Дед Мороз не приедет, а их деньги украли… И других заказов не будет… Простите…

Олег положил телефон и устало опустился на диван.

— Здравствуй, опа, Новый год… — протянул он. — И что теперь делать? Не хотелось брать деньги в долг, да, видимо, придется…

Он вспомнил, что коллега по работе как-то рекомендовал ему сайт-агрегатор All4Money, где собраны все микрокредитные предложения. Можно спокойно сравнить их между собой и выбрать подходящие. Ведь вряд ли кто-то из друзей одолжит ему деньги под Новый год. Так что, микрокредит будет лучшим выходом. А там уж что-нибудь придумается. Он же все-таки Дед Мороз, сейчас как наколдует себе займы на карту срочно! Только вот как же заказчики? Ведь дети так его ждут!

Олег взял телефон.

— Карина, не надо никому звонить, — сказал он. — Я все равно проеду по адресам.

— Но… Как же? — изумилась девушка. — Ведь вам не заплатят…

— Ничего, — улыбнулся мужчина. — То, что кто-то оказался негодяем, вовсе не значит, что нужно лишать людей новогоднего чуда!


Информация взята с источника: https://all4money.kz/