uH-fKm8ue_wHgu9tg4VKWJvm2SfN1sGRxMzWg1E5JJcuKmzkjJcYtRoRibZAbApTPGgJJXJG446sr_LY6fDtVTY1gyQ2pzkiG-UiQVNPunFV0ES5-xv8KfiTkrjLKtezgAGqCUV1

Опытные туристы, когда прилетают в другую страну, практически всегда берут транспорт на прокат. Это очень удобно, поскольку не нужно думать о большом количестве чемоданов и искать остановки общественного транспорта либо путешествовать в туристическом автобусе. Выгодная аренда авто на otpusktime.com позволит забыть о неудобствах и построить собственный маршрут к достопримечательностям. 

Намного интереснее посещать новые места и города на арендованной машине, поскольку можно останавливаться где-угодно и сколько понадобится раз. Если граждане Украины или России путешествуют втроем или вчетвером, то уставший водитель сможет найти себе замену и тоже первоклассно отдохнуть.

Стоит ли арендовать авто по приезду на отдых в Европу?

Если у человека приличный стаж вождения, то аренда машины – самое верное решение. Также водитель должен быть не стрессоустойчив, аккуратен и не нарушать правила дорожного движения. Целесообразно узнать о ПДД страны заранее, чтобы не столкнуться с неприятным сюрпризом на дороге. 

Востребована аренда авто в Грузии, Италии, Португалии, Австрии, Польше, Норвегии.

Основные преимущества проката транспорта за границей:

  • свобода передвижения;
  • можно отправиться к достопримечательностям тогда, когда возле них меньше всего туристов;
  • есть возможность делать много остановок, кушать в заведениях, которые посоветовали знакомые или пользователи в сети;
  • в машине не будут находиться посторонние лица;
  • можно передвигаться в любое время дня и ночи (как удобнее водителю).

h8wQu9axZ7AkypfsLVOaOM3N1PdCHzZoHB8q9BSpVBk83GfWtdwQAOiVYa35iAWlb0HUZWyq0PzC5dmrCx5p53vALGnz47yd6voq5ct8LAiesdWgoaVOZHH-I-c8eA0w4g6pZK7o

Если говорить все же о недостатках проката автотранспорта, то стоит отметить необходимость концентрировать внимание только на дороге, чтобы не попасть в аварию. Также водитель не должен употреблять спиртное, хоть он и находится в отпуске.

Как арендовать машину по приезду в другую страну?

Сайты-агрегаторы позволяют не только выбрать выгодный тур, но и оформить прокат транспортного средства. Например, с помощью сервиса Отпуск Тайм пользователь может найти машину в любой точке мира. Стоит воспользоваться фильтром: ввести аэропорт, куда будет подан транспорт, затем указать время и дату прибытия. Лучше всего также указать на сайте, где и когда человек вернет машину.

Сервис покажет доступные варианты, а также их стоимость. Можно взять электрокар, легковую семейную машину или внедорожник на продолжительный срок или на 24 часа. 

Советы для туристов-водителей:

  • лучше всего составить маршрут заранее, обозначить обязательные остановки;
  • карту стоит скачать на мобильный телефон или планшет или просто пользоваться навигатором;
  • лучше арендовать авто с личным водителем, если хочется отдыхать, пить алкоголь и развлекаться;
  • целесообразно брать на прокат авто со встроенным навигатором;
  • необходимо взять с собой подушку для шеи, плед и другие предметы для собственного комфорта.

На некоторые средства передвижения действуют условия бесплатной отмены бронирования и сниженная цена.