На рынке существует множество кредитных продуктов. Одним из вариантов, доступных для людей, потерявших кредитоспособность, является автокредит.

Как работает этот продукт?

Использование автомобиля в качестве формы обеспечения появляется, когда вы хотите занять большую сумму денег, или у вас плохая кредитоспособность. Компания https://tascredit.kz/ru/content/aktau/ предлагает два вида залога. В первом случае заложенный автомобиль остается во владении кредитора, во втором - должник может свободно пользоваться заложенным имуществом в течение всего срока кредита. Вы можете получить автокредит, если авто находится в рабочем состоянии и имеет необходимые документы, техосмотры и действующую страховку OC/AC.

Автокредит - как это работает?

Автокредит, по сути, является обычным кредитом, с той разницей, что заемщик обеспечен вашим автомобилем. Дело кажется совсем простым - расплачиваетесь, все нормально, нет - потеряете машину. Этот вид защиты ваших интересов основан на экспроприации вашего имущества, которым является транспортное средство. Мало того, кредитор продаст вашу любимую машину, чтобы вернуть долг. И он будет иметь на это полное право.

Автокредит - когда?

Использование автомобиля в качестве формы обеспечения появляется, когда вы хотите занять большую сумму денег или у вас нет кредитоспособности. Конечно, можно сказать, что машину всегда можно продать. Однако тогда вы часто избавляетесь от единственного средства передвижения. По случаю кредита вы получаете деньги, но продолжаете пользоваться своей машиной. Конечно, пока вы не урегулируете рассрочку в соответствии с договором.

Автокредит - какие условия?

Иметь машину недостаточно. Чтобы ваш автомобиль был гарантией вашего кредита, он должен соответствовать определенным условиям. В первую очередь важна его стоимость. Он должен быть в рабочем состоянии, иметь соответствующие документы, техосмотры, действующую страховку OC/AC.

Чаще всего машина не должна быть старой. Конечно, это не коллекционные автомобили, стоимость которых часто превышает последние чудеса автомобильной техники. Что касается самого владельца, то он должен быть единственным собственником автомобиля. Разумеется, такое лицо должно быть совершеннолетним и иметь действующее удостоверение личности.

Если ваша заявка будет принята, вы должны физически подписать заявку на получение кредита и принять положения, содержащиеся в правилах.