Кредит под залог автомобиля — один из самых быстрых способов получить деньги без лишних усилий. Всего через час вы можете получить займ и при этом не потерять право на управление автомобилем. Когда заходить речь о получении денег под залог ПТС возникает вопрос, куда лучше обратиться — в банк или автоломбард. Ниже мы рассмотрим оба варианта, чтобы вы могли выбрать подходящий вариант.

Особенности получения кредита под залог авто в банках и автоломбардах

На кредитном рынке Казахстана доступны сотни предложений. Казалось бы, какая разница куда обратиться, главное, чтобы деньги выдали побыстрее. Но на самом деле между кредитом в банке под залог авто и автоломбардом есть существенные отличия.кредит под залог авто

  1. Для получения кредита в банке, даже под залог авто, понадобиться потратить немало времени. Банк тщательно изучает кредитную историю минимум за последние 10 лет, в то время как автоломбард готов оценить машину и выдать деньги всего за 30 минут. Согласитесь, преимущества на лицо. 
  2. Автоломбард autocash.kz в Алматы предлагает кредит в сумму до 80% рыночной стоимости вашего транспортного средства. Вряд ли банк выдаст такую же сумму в столь короткие сроки. 
  3. Банки обычно берут под залог машины почти в новом состоянии. Более того, раз в месяц или квартал они требуют показать авто залоговой службе, это если право управления сохраняется. Это лишняя трата времени. В автоломбарде никто вас не будет дергать. До заключения договора ваше авто оценят. Право пользования остается за владельцем, хоть и без права продать или подарить транспортное средство. 

И банки и автоломбарды выдают кредит под залог авто только совершеннолетним лицам в чьей собственности находится транспортное средство. 

Так где выгоднее оформить кредит под залог авто

Заем под залог ПТС в автоломбарде можно получить всего за полчаса. Для оформления понадобится удостоверение личности и документы на машину. При этом право вождения остается за владельцем — это лучший вариант, ведь вы не сможете управлять автомобилем без ограничений. Единственное, что не получится, так это продать или подарить авто. 

Еще один балл в пользу автоломбарда — минимальная процентная ставка и возможность досрочного погашения долга без штрафов или переплат. 

Выбирайте проверенный автоломбард в Алматы, например, AutoCash, чтобы получить деньги быстро и без рисков. Отзывы сотен довольных клиентов говорят лучше любых аргументов. Подайте заявку и уже через 30 минут получите деньги на счет или наличкой в кассе автоломбарда.