Если несколько часов игры заставляют вашу спину буквально скручиваться от боли, а руки — ныть и неметь, пришло время поразмышлять о качестве посадки и, возможно, приобрести для себя новое кресло. Не стоит думать, что это лишняя трата денег — с первых минут новая мебель «окружит» вас заботой, заставив позвоночник принять правильное положение, расслабить плечи и автоматически сместить часть веса на ноги. Результат — анатомически удобная посадка, которая защитит от боли, онемения и неприятных последствий длительного сидения в виде ноющей поясницы и чувства усталости. Подробнее о том, как выбрать хорошее игровое кресло https://moon.kz/igrovye-kresla/, расскажет эта статья.

ViEzDTx3rs1HuBRODWjA_ZZ-m4Ja7iNoFI2_4exMu0QnQDLomQG298Wkv-1SiJNQZP9gmYvhoGxefVnIbf_WE6rWvCWEBK11JBfRiL0ru8hH7tc0OVwQNB3vFeKnJQLmhNsVp7lP6HznM_qb9g

Основные типы компьютерных кресел и их особенности

Качество кресел далеко не всегда определяет его цена. С учетом сегодняшнего ассортимента будет несложно приобрести недорогую и удобную модель, «заточенную» под длительный игровой процесс. Тем более что весь представленный ассортимент можно разделить на четыре категории, среди которых удастся легко выбрать подходящий геймерский вариант.

Эргономичные кресла

Созданы для офисов с учетом длительного рабочего дня, но вполне могут использоваться и для домашнего отдыха за увлекательной компьютерной игрой. Имеют анатомическую форму сидения, вогнутую и высокую спинку. Обеспечивает удобное положение для позвоночника, не позволяя ему сгибаться в грудном отделе. Единственное условие — сидеть в таком кресле нужно прямо, прислонив спину к поверхности по всей площади. Если же чуть сместиться вперед, позвоночник окажется изогнутым неестественным образом, что быстро даст о себе знать ноющей болью в шее и затрудненным дыханием.

Ортопедические кресла

Основная особенность таких моделей — смещение нагрузки на мышцы при изменении угла наклона или положения тела. Длительное время находиться в таком кресле достаточно сложно, а для непродолжительной работы оно подходит идеально, избавляя от болей в спине и снижая вероятность искривления позвоночника от неудобного положения. Ортопедические кресла рекомендуется приобрести тем, кто берет часть работы на дом, а отдыхает на любимом диване или кресле.

Мягкие кресла (кресла руководителя)

В этих моделях преобладает имиджевая составляющая, тогда как функциональные особенности ограничены. Эргономичную форму изделию придает лишь мягкая обивка, под которой скрыто обычное основание. По несколько часов играть в таком кресле неудобно, тем более что в нем не предусмотрена поддержка для поясницы, а руки быстро затекают из-за приподнятых плеч.

Игровые кресла

Вариант, одинаково успешно подходящий и для работы, и для отдыха. Упругое сидение, сравнительно высокая спинка, съемная подушка под поясницу и подлокотники — все это позволяет принять удобное положение. Высота модели регулируется в широком диапазоне, и вы сможете подогнать кресло с учетом особенностей расположения монитора и столешницы. Здесь можно сидеть ровно или чуть съехать вперед, увлекшись игровым процессом — в любом случае поверхность средней жесткости обеспечит оптимальную поддержку позвоночника. И несколько часов отдыха не обернутся для вас нежелательными последствиями в виде скованности спины и предплечий.

I3NjkerYJ0jn-KGLLBOXuWanagKmE80UAoqhYONa2x0la9YJXgbcZDgpihBQeiQNAQETjaXtPI-r07JcCiBuCQDX9aCkHI7942v3PAe_rvet3h7YKowz2cSTj1IrPO-8s5biaMSmclbyKLKfRg

Где купить игровое кресло

Широкий ассортимент компьютерной мебели собран для вас в каталоге интернет-магазина Moon.kz. Здесь вы сможете легко присмотреть и выбрать компьютерное кресло для себя или в подарок ребенку или близкому человеку, здоровье которого является для вас предметом особой заботы. Лично оценить комфорт и качество изделий позволит визит в один из офлайн-салонов в Алматы. Осуществляется доставка мебели со склада в удаленные регионы страны.

Всем клиентам из других стран доступна функция доставка товаров. Поэтому покупатели из России, Белоруссии, Кыргызстана, Армении и стран СНГ (Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Азербайджан, Грузия) могут смело приобретать товары интернет-магазина Moon.kz.