Каждая женщина должна понимать, что солнцезащитные очки сразу могут выполнять по крайней мере две функции. Это одновременно практичный аксессуар как на пляже, так и на городских улицах в летнее время. Но в то же время он может оказаться и неотъемлемой частью имиджа. И производители сегодня предлагают большое количество моделей. Часто можно встретить и очки-авиаторы, которые хотя и появились давно, но до сих пор не потеряли своей популярности.

Кого это касается?

Вполне понятно, одна и та же модель солнцезащитных очков подойдет не для каждой девушки. Обязательно надо брать во внимание как форму лица, так и другие показатели. Например, это касается прически или стиля одежды. Но не стоит упускать из вида, что современные типы очков-авиаторов представлены в большом количестве как стилей, так и цветов, что значительно упрощает процесс подбора по индивидуальным показателям.
Можно услышать мнение, что очки-авиаторы подходят любой девушке, независимо от формы лица. Отчасти это так и есть, но все же их лучше использовать женщинам с таким лицом:
  • круглое;
  • овальное;
  • ромбовидное;
  • форма сердечка.
Необходимо отметить и то, что такие очки могут идеально сочетаться с повседневной одеждой. Особенно если это окажутся джинсы и футболка. Но неплохо смотрятся с юбкой-карандашом, где верхней частью наряда окажется строгий блейзер. От такого аксессуара образ станет только более привлекательным.

Делаем правильный выбор

Солнцезащитные очки-авиаторы - это только общее название, потому что такой аксессуар может иметь свои отличительные особенности. Большое значение имеет как форма, так и цвет линз. Поэтому при выборе нужно учитывать несколько советов.
  1. Круглое лицо будет идеально гармонировать с угловатыми линзами.
  2. Для круглого лица может подойти еще и модель "кошачий глаз".
  3. Если лицо вытянуто, лучше всего использовать очки с широкой оправой.
  4. Для квадратного лица больше всего подойдут классические авиаторы.
Последний пункт относится и к овальной форме женского лица. Но если оно круглое, не стоит использовать классическую модель таких очков. От этого оно станет еще более круглым.
Существует определенная разница между блондинками и брюнетками. В первом случае стоит подбирать какую-то светлую оправу. Например, она может оказаться бежевой или полностью белой. А вот для брюнеток совсем наоборот: оправа нужна темная, чтобы она оказалась черной или синей. Что касается цвета линз, здесь уже должен быть индивидуальный подход. Одним женщинам нравится синий оттенок, а другие предпочитают желтый или красный.