Родить ребенка не составляет большого труда. Если мужчина и женщина здоровы и крепки, тогда они смогут зачать и выносить ребенка, родив его здоровым. Однако вся работа начинается уже после появления малыша на свет. Его нужно выходить, вырастить, воспитать психически здоровым и образованным, культурным, способным достигать любого успеха. Вот здесь родители зачастую становятся неспособными справиться со своими задачами. Больше статей про воспитание детей на информационном портале https://pandaland.kz

Конечно, все дети вырастают и как-то научаются жить во взрослом мире. Но давайте посмотрим на ситуацию: многие из взрослых людей, которые когда-то были детьми, являются несчастными, неуспешными, ленивыми и неспособными жить так, как им хочется. Многие страдания и проблемы возникают у человека из-за плохого воспитания. Не будем говорить, что родители плохие, поскольку каждый пытается дать все, что может. Вместе с тем, недостаточно качественное воспитание и развитие детей приводит к тому, что во взрослой жизни они становятся неспособными делать себя счастливыми, правильно выбирать круг своего общения, находить тот вид деятельности, который будет приносить им высокий материальный доход и моральное удовлетворение, а также достигать успеха и жить гармонично. Обычно взрослые люди страдают, поскольку занимаются этим с самого детства.

Вот и возникает вопрос: кто должен заниматься воспитанием детей? Несомненно, родители берут на себя данную обязанность, поскольку даже законодательство этого от них требует. Но давайте подумаем:
1. Папа постоянно вынужден работать, чтобы единолично обеспечить семью всем необходимым. Он приходит домой уставший и желающий отдохнуть, а не уделять много времени ребенку. Зачастую папы приходят домой обессиленными и раздраженными. Что они могут дать хорошего своим детям, кроме денег?
2. Мамы после родов являются обессиленными и уставшими. Оказываясь один на один с ребенком, который лишает личной свободы, прав и возможности заниматься своими делами, мать набирается агрессии и недовольства. Она постоянно проводит время с ребенком, который каждый день плачет, кричит, капризничает и пр., что вызывает дополнительные негативные переживания и волнения. Естественно, что женщина долго терпеть не сможет. Вскоре она начинает срываться, поскольку нервы находятся на пределе. Она любит своего малыша, но не способна спокойно и адекватно реагировать на некоторые его поступки, поскольку все время проводит только с ним, отстраняется от реального мира и уже зацикливается на своих волнениях, негативных эмоциях и усталости.

Родители должны воспитывать своих детей. Только оказывается, что именно они становятся неспособными сделать воспитание правильным.

Если брать бабушек и дедушек, прочих родственников, то они тоже не могут претендовать на роль воспитателей, которые смогут дать нормальное развитие детям. Их проблемой является то, что они лишены прав наказывать и грубо обращаться с малышами, что совмещается с желанием детей постоянно радовать и делать счастливыми. Другими словами, родственники детям потакают и все позволяют, что тоже не всегда оказывает нужный результат.

Если обратить внимание на воспитателей и учителей, которые вскоре тоже начинают заниматься воспитанием детей, то и они не способны дать здоровое развитие. Они также лишены некоторых прав в отношении детей, поэтому должны использовать другие методы манипуляции над ними. А также государственные сотрудники не получают достойной заработной платы за то, какой ответственной работой они занимаются, отчего их мысли крутятся в основном вокруг того, откуда взять деньги, а не как воспитывать маленьких людей.

Таким образом, все то окружение, которое в основном берет на себя обязательство заниматься воспитанием детей, оказывается неспособным сделать их здоровыми и гармоничными людьми. Кто же в таком случае должен заниматься воспитанием малышей? Этим должны заниматься люди, которые ведут активную социальную жизнь, постоянно общаются с разными представителями, достигли определенного успеха в жизни и являются счастливыми. Кто будут эти люди, это уже другой вопрос.

• Только счастливый человек может позволить другим людям быть счастливыми.
• Только успешный человек может научить других достигать такого же успеха.
• Только социально общительный и коммуникабельный человек может обучить всем своим навыкам ребенка, понимая, что делать можно и чего нельзя.

Такой человек не будет кричать на ребенка, потому что устал или раздражен. Он не будет постоянно думать о том, как еще заработать деньги на родителях ребенка. Он не будет всему потакать, поскольку будет понимать, что такое не поощряется в реальной жизни людей.

1. Проблемой пап является то, что они остаются бессильными для развития своих детей.
2. Проблемой мам является то, что они полностью отстраняются от реальной жизни, погружаясь в жизни своих детей. Они забывают о том, как живут взрослые люди, какие там царят законы, отказываются от своих потребностей и желаний, что и приводит к неадекватному поведению самих мам и неправильному воспитанию детей.
3. Бабушки, дедушки и другие родственники не думают о том, чтобы детей воспитывать здоровыми членами общества. Они с ними просто играются.
4. А воспитатели и учителя озабочены своими проблемами, а не тем, чтобы заниматься работой.

Только человек, который постоянно занимается своими делами, общается с другими взрослыми людьми, продолжает жить своей жизнью, способен дать детям здоровое воспитание, которое позволит малышам понять, какими нужно быть и как себя вести, чтобы адаптироваться к миру людей.