Израиль крайне консервативная страна в вопросах брака. Официально пожениться здесь имеют право только еврей с еврейкой. Если же израильтянин хочет вступить в брак с гражданином другой страны, для этого им придется ехать заграницу и регистрировать брак там. Но на этом дело не заканчивается.

Если пара хочет жить в Израиле, им придется пройти многоступенчатую процедуру легализации брака – СТУПРО (https://pz-law.co.il/grazhdanstvo-i-status-v-izraile/ступро/). Только при успешном окончании супруг-иностранец может получить гражданство Израиля и легально остаться жить в стране.

СТУПРО – это крайне долгая и сложная процедура. На это уходит от 5 до 7 лет. К тому же некоторые этапы пройти довольно сложно. Пару ожидают многочисленные собеседования, проверки и т.п. Справиться с этой задачей самостоятельно получается не у многих.

Чтобы гарантировать успех СТУПРО и облегчить процедуру, следует обратиться за помощью к адвокату в Израиле. Адвокатское бюро «Паткин и партнеры» (https://pz-law.co.il/) имеют большой опыт в помощи молодым парам и успешном окончании СТУПРО. Вы можете обратиться за помощью к лучшим юристам Хайфы и Тель-Авива.

Почему для прохождения СТУПРО нужен адвокат?

К проверке брака с иностранцем МВД Израиля относится очень серьезно. Государственные органы сделают все, чтобы доказать, что брак фиктивный, поэтому паре приходится проходить множество этапов, испытаний, проверок, собеседований и т.п.

Помощь юриста в этой ситуации очень весома. Чем поможет адвокат на СТУПРО?

  1. Помощь в сборе, правильной подготовке и оформлении документов. Любая ошибка может привести к задержке и даже отказу.
  2. Подготовка к собеседованиям. Собеседования в ходе этой процедуры могут иметь весьма личный, неприятный и даже интимный характер. Юрист поможет подготовиться, научиться отвечать правильно, чтобы сотрудникам МВД не к чему было придраться.
  3. Помощь в случае проблемных ситуаций. В ходе СТУПРО МВД может делать проверки по месту жительства, работы, опрашивать соседей и т.п. Иногда это приводит к недоразумениям и некоторым проблемам. Если у вас будет адвокат, вы сможете решить любой вопрос очень быстро.
  4. Помощь с нетипичными ситуациями. Например, если супруг-иностранец проживает в Израиле нелегально, если пара разводиться и т.п. Все эти моменты требуют срочной юридической помощи.
  5. Моральная поддержка. Пройти 5-летние проверки под силу не каждой паре. Если у вас будет надежный помощник и защитник, вы будете чувствовать себя намного комфортнее и успешно пройдете все процедуру.

Адвокатское бюро «Паткин и партнеры» помогут пройти СТУПРО быстро и успешно.