минвата алматы

Под таким широким определением, как минеральная вата производятся несколько видов утеплителей – это стекловата, базальтовая и шлаковая вата. Купить утеплитель минвата алматы можно в плитах и рулонах, т.к. это самые удобные для транспортировки и укладки формы.

Самые популярные подвиды минваты, представленные в интернет-магазине Лидер Инвест, являются стеклянная и каменная ваты. Данные материалы имеют несколько довольно существенных отличий:

  1. Размер волосков (длина и толщина);
  2. Сопротивляемость к динамическим нагрузкам;
  3. Термостойкость и влагопоглощение;
  4. Плотность;
  5. Стоимость.

Минеральная вата - лидер среди современных утеплителей

Благодаря хаотичному внутреннему строению ваты и небольшому диаметру ее волокон, внутри материала не может накапливаться тепло, а образование большого количества воздушных микро полостей, препятствует свободному распространению звуковых и тепловых волн. Минеральная вата может похвастаться отличной стойкостью к агрессивным химическим элементам, а также бактериям и плесени. Изучив основные характеристики минеральной ваты, можно прийти к верному решению, что данный звуко- и теплоизоляционный материал незаменим при строительстве, т.к. сочетает в себе высокие технические показатели с доступной стоимостью.

Где применяется минвата

Сфера применения минеральной ваты довольно широка и разнообразна.

  • Изоляция печных конструкций и дымоходов, водопроводных труб и отопительных систем;
  • Звукотермоизоляция фасадов;
  • Утепление внутри оградительных конструкций;
  • Тепловая изоляция в сауне и бассейне;
  • Укрепление без дополнительной нагрузки на любые типы конструкций, как в вертикальном, так и в горизонтальном положении;
  • Нижний теплоизоляционный слой в плоских крышах и чердаках.

Специалисты «Лидер Инвест» помогут вам купить минеральную вату с требуемыми характеристиками от отлично зарекомендовавших себя производителей по минимальным ценам. Для удобства подбора нужного материала, для каждого типа минваты имеется фотография и подробное описание со всеми техническими характеристиками.

Интернет магазин liderinvest.kz работает по всей территории Казахстана, поэтому совершенно неважно в каком городе вы проживаете или ведете стройку, просто оформляйте покупку минваты на сайте или по телефону и уже через несколько дней ожидайте доставку по указанному адресу.