Перед тем, как Ваш стартап в США будет представлен на рассмотрение потенциальным инвесторам, нужно пройти следующие шаги: провести исследование местного рынка и анализ конкурентов (если такие есть), написать Ваш бизнес-план, рассчитать затраты и необходимые инвестиции, сориентироваться как Вы будете финансировать Ваш бизнес-проект, зарегистрировать компанию в США и решить много других задач. Это огромный фронт работ, который потребует от Вас полной самоотдачи и мобилизации большого количества ресурсов.

Самый популярный вопрос, который волнует всех предпринимателей, начинающих стартап в США, это как привлечь венчурного инвестора для финансирования стартапа в США. Сразу стоит отметить, что на начальных этапах многим предпринимателям приходится финансировать американский стартап собственными деньгами.

Но если у Вас действительно рабочая идея и хорошо проработан бизнес-план, то есть большая вероятность успешного привлечения венчурных инвесторов, и здесь Вам нужно будет пройти следующие этапы:

1) Поиск инвесторов. Вам понадобится проделать большой путь по поиску инвестора, обязательно нужно обратить внимание, чтобы Ваш инвестор или группа инвесторов имели хороший опыт работы со стартапами. От этого во многом будет зависеть успех Вашего сотрудничества.

2) Какие критерии отбора проектов инвесторами. У каждого инвестора есть свои бизнес-критерии отбора проектов для финансирования. Здесь могут быть как специализация на отдельных отраслях, на местонахождении Вашего стартапа в США или определенная стадия развития Вашего проекта. В любом случае, перед тем, как представить проект инвестору, нужно максимально изучить специфику его предпочтений по бизнес-проектам.

3) Проверка менеджмента и финансовой организации проекта. Перед тем, как взять Ваш проект в портфолио, инвестор обязательно тщательно отнесется к проверке Вашей команды, осваиваемого рынка и предлагаемого продукта, а также Вашей финансовой и разрешительной документации.

4) Условия финансирования. Если инвестор согласится дать Вам финансирование, следующим этапов будет согласование условий предоставления Вам инвестиций. К этому этапу нужно быть готовым и заранее проработать условия, на которые Вы можете пойти, а на какие нет.

5) Финансирование проекта и управление стартапом. Как только Вы согласуете все условия финансирования с инвестором, вместе с финансированием Вы получаете также и дополнительного участника в управлении Вашим стартапом в США. Как правило, инвесторы достаточно активно участвуют в управлении компанией, хотя это конечно зависит от достигнутых договоренностей. Венчурное финансирование осуществляется этапами и в соответствии в намеченным планом развития проекта. Как только компания проходит очередной намеченный в плане этап своего развития, стартап получает соответствующий раунд финансирования. Очень часто в процессе реализации бизнес-проекта в США, в план финансирования могут быть внесены изменения по мере того какими темпами стартап в США реализует намеченные планы.

Стартап в США предполагает решение очень большого спектра вопросов. По всем из них Вы всегда можете проконсультироваться в юридической компании FESENKO LAW FIRM – fesenkolaw.com. Мы оказываем полный спектр услуг по обслуживанию стартапов в Соединенныз Штатах. Наш офис находится в Нью-Йорке, первая консультация бесплатно, звоните: +1 212 542 0240, мы говорим по-русски.