Услуги инжиниринговых компаний по проектированию чрезвычайно важны в строительстве. Деятельность таких компаний позволяет подготовить правильный проект строительных конструкций. Кроме этого сфера деятельности таких компаний чаще всего обширнее и охватывает еще несколько ключевых направлений важных на этапе проектирования и строительства.

Объем услуг инжиниринговых компаний

Услуги, предлагаемые квалифицированными инженерами, можно увидеть на каждом шагу. Все строительные объекты или дороги непременно создавались и контролировались опытными инженерами. Одним из основных направлений деятельности такого предприятия является инженерный консалтинг. Кроме того, компании, работающие в сфере машиностроения, и в частности те, которые занимаются проектированием, предлагают своим клиентам в основном такие инжиниринговые услуги, как:

1. Осуществление надзора за всеми строительными работами - надзор осуществляется уполномоченными лицами. К таким лицам относятся инспектор по надзору за инвестором, руководитель работ и руководитель строительства.

2. Подготовка строительных и рабочих проектов - в основном проектирование дорог и объемных сооружений, а также промышленных объектов.

3. Составление сметы расходов на строительные работы.

4. Реализация проектов организации дорожного движения - проекты могут относиться к постоянной или временной организации дорожного движения.

5. Выполнение работ по организации дорожного движения - выполнение постоянной или временной вертикальной и горизонтальной разметки с учетом элементов безопасности движения.

6. Строительство зданий, индивидуальных и многоквартирных домов и промышленных сооружений.

В компаниях этой отрасли работают люди с соответствующим инженерным образованием и соответствующими знаниями по таким темам. Поэтому деятельность компаний, оказывающих услуги в этой сфере, еще шире. Имеющие соответствующую квалификацию сотрудники такой компании могут производить архитектурно-строительную инвентаризацию всех сооружений, а также проводить экспертизы и заключения по строительным конструкциям, а также проводить периодические осмотры строительных конструкций.

Инжиниринговые услуги от специалистов компании SGS

Профессиональная консалтинговая компания SGS в строительной отрасли. Квалифицированный, многопрофильный инженерный персонал с многолетним опытом и строительной квалификацией в строительной, электротехнической и сантехнической отраслях предлагает комплексные инженерные услуги в следующих областях:

- надзор за строительством зданий, дорог, мостов, туннелей, резервуаров, строительных конструкций

- периодические осмотры и осмотры технического состояния строительных конструкций, зданий, дорог, мостов, тоннелей, резервуаров, строительных конструкций

- инвестиционный инжиниринг при получении уведомления или разрешения на строительство, порядок приемки и получения разрешения на использование.