Об эффективности лечения аутизма у детей с помощью собственных стволовых клеток уже наслышаны все. Да, на самом деле это действенная процедура, одна из наиболее предпочтительных в современных протоколах коррекции данной патологии. Также важно заметить, что данная методика отлично подходит также для лечения прочих психических расстройств. Так что же нужно для ее прохождения?

Коррекция детского аутизма проводится при следующих диагнозах:

Трансплантация стволовых клеток - процедура получения собственных или донорских клеток для последующей их пересадки в малый (преимущественно) круг кровообращения.

Ее проведение возможно при наличии:

  • Сохраненной в криобанке собственной пуповинной крови пациента.
  • Возможности забора необходимого биоматериала из костного мозга больного при отсутствии замороженного образца крови.
  • Пуповинной донорской крови. Это может быть исключительно биоматериал кровного брата/сестры пациента, если она совпадает генетически с организмом реципиента более чем на 50%.
  • Возраст пациента - от 3 лет, если используется пуповинная кровь, от 4 лет - если базовые клетки синтезируют из костного мозга.

Допустим, ваш ребенок соответствует всем указанным выше критериям. Дополнительно необходимы будут заключения о состоянии его здоровья. Перед тем, как приступить к терапии, врач, который будет проводить ее, даст перечень диагностических проверок. Как правило, все их можно пройти по месту жительства больного.

Медицинские критерии для лечения расстройства аутистического спектра у ребенка:

  • Заключение о психическом состоянии ребенка от психиатра и невропатолога.
  • Генетическое заключение, в котором будет указан диагноз.
  • Магнитно-резонансная томография мозга.
  • Электроэнцефалограмма.
  • Содержание Cytokine в кровяной сыворотке.
  • Иммунное фенотипирование лимфоцитов.
  • Специальные тесты на РАС (диагностическое интервью, Vineland, график наблюдения патогенеза заболевания, IQ тест и проч.).

Медицинский центр им. Мардалейшвили - надежная и доступная клиника для клеточной трансплантации в Грузии

Официальный сайт клиники - autism-mmc.ru. Здесь можно подробно ознакомиться с процедурой коррекции, врачами, отзывами бывших пациентов. Также в разделе “Контакты” есть форма для связи с консультирующим врачом клиники, который на первичной консультации бесплатно даст ответы на все вопросы пациента, расскажет обо всем, что нужно для прохождения лечения, предоставит список необходимых документов для госпитализации.

Сотрудники отдела по работе с иностранными пациентами помогут разобраться со всеми организационными нюансами, касающимися правил пересечения административной границы, оформления необходимых визовых документов, помогут, при необходимости, заказать билеты и подобрать жилье.

Высокое качество лечения, адекватная ценовая политика на медицинские услуги, организационное содействие, индивидуальный подход, предоставление персональных рекомендаций для дальнейшего сохранения результата лечения - все эти преимущества привлекают в Тбилиси в МЦ им. Мардалйшвили пациентов из разных стран Европы. Одним из тех, кто успешно прошел терапию, может быть и ваш ребенок.

Записывайтесь на лечение психических расстройств в Грузию - здесь эффективным восстановлением здоровья ребенка будут заниматься опытные специалисты!