Все знают препарат «Бисептол», но кто обращает внимание на фирму – изготовителя. А между тем, польская фармацевтическая компания «ADAMED GROUP» является одной из самых известных компаний на рынке лекарственных препаратов. Созданная в 1986 году Марианом  Адамкевичем фирма Adamed, выпускала медицинское оборудование и гинекологические препараты. Благодаря тому, что приоритетом компании были исследования в области фармакологии, «Адамед» успешно развивалась, и с 2010 года объединяет Adamed Pabianickie Zaklady Farmaceutyczne, Polfa, Adamed Consumer, и известна во всем мире как «ADAMED GROUP».

Неразрывная связь науки и бизнеса, наличие высокотехнологичной базы позволяет заниматься поиском инновационных путей в лечении онкологических заболеваний, болезней центральной нервной системы. Концерн имеет собственные биотехнологическую и биоферментационную линии, лабораторию ГМО, в которых высококвалифицированные сотрудники компании занимаются исследованиями мирового значения. Не забыты и уже существующие препараты, хорошо зарекомендовавшие себя в мировой фармацевтике. Постоянная работа над улучшением их фармакологических свойств направлена на то, чтобы сделать популярные и эффективные препараты как можно более доступными для пациентов. Препараты компании для лечения неврологических, гастроэнтерологических, гинекологических заболеваний давно и прочно завоевали признание как врачей, так и пациентов. А ревматологический препарат «Флексиново», являющийся уникальным инновационным комплексом компонентов для восстановления суставов, по своей популярности опередил старый, добрей «Бисептол».

Но компания «Адамед Груп» выпускает не только лекарственные препараты. Благодаря возможности проводить масштабные и глубокие исследования, внедрению новейших технологий, фирма имеет возможность выпускать целый ряд пищевых добавок и БАДов. В задачу таких препаратов входит стимулирование собственной иммунной системы человека, повышение сопротивляемости организма различным заболеваниям. Ведь болезнь легче предупредить, чем лечить. А здоровая иммунная система способна защитить своего обладателя даже от онкологических заболеваний.

Особо нужно отметить линию высококачественной дермокосметики, выпускаемой компанией «Адамед Груп». Кремы, бальзамы, средства по уходу за кожей серии «Оепарол» давно стали предметом восхищения для женщин. Строго сбалансированное сочетание натуральных составляющих инновационных синтетических элементов делает эту косметику невероятно эффективной.