Допустим, не устраивает старый смартфон, и срочно нужен новый. Вопрос – кому продать старый. Можно искать покупателей среди знакомых, оставлять объявления на онлайн досках или в соцсетях, сдать в ломбард, комиссионку или скупку.

Скупка телефонов в СПБ

Способы продажи – какой выгоднее

Доски объявлений и соцсети - это вариант рисковый. Мошенников здесь много, поэтому велика вероятность остаться и без денег, и без смартфона. Плюс придется тратить много времени на переписку с потенциальными покупателями, отвечать на вопросы о причине продажи, почему цена такая низкая (высокая). Что по выгоде, то свою цену (если нужно продать телефон быстро) назначить не получится - придется учитывать цены в других объявлениях на аналогичные аппараты.

Скупка бу телефонов в ломбардах безопасна, но выкупные суммы здесь ниже рыночных. В среднем, аппарат сравнительно новой модели в состоянии нового можно сдать процентов за 50 от реальной цены. Если сумма продажи не важна, то ломбард - неплохой вариант. Деньги выплатят сразу, на осмотр и оценку уйдет 15 минут.

Комиссионки – что-то вроде посредника между продавцом и покупателем, сдающий в аренду место на полке в магазине. Плюс в том, что оценщиков здесь нет, поэтому цену можно ставить свою. Недостатков, правда, намного больше. Первый – комиссионные, составляющие до четверти от продажной цены. Второй – срок продажи. Это может быть пара дней или пара месяцев, как повезет. Последний – магазин может сам, без согласования с продавцом снижать цену, если товар никто не берет. В, общем, смысл сдавать есть - если срок продажи не важен.

Скупка БУ телефонов

Скупки – берут электронику для перепродажи, цены дают вменяемые. Но оговориться стоит сразу - критериев оценки много, например:

  • производитель – дороже ценятся аппараты узнаваемых брендов, просто потому, что спрос у потенциальных покупателей на них выше;
  • год выпуска и состояние – при оценке имеют равное значение, например, за кнопочную Nokia в состоянии новой много не дадут, но за свежий айфон, без дефектов можно получить уже д 80 % от рыночной цены;
  • комплектные аксессуары – вроде зарядки, наушников, стилусов, автоматически увеличивают сумму выкупа, равно как и сохранившаяся упаковка, неистекшая гарантия и документы (кассовые, товарные чеки из магазина).

К вопросу о надежности фирм-скупок. Лучше искать крупные – и выкупные цены необоснованно не занижают, и сделку оформляют официально, с договором и платежными квитанциями. Компания i-skupka выкупает исправные смартфоны, кнопочные телефоны любых брендов, технику Apple в любом состоянии. Здесь честная оценка в присутствии покупателя, быстрое оформление и выплата денег в день обращения, наличными или переводом на карту.

Есть бесплатная онлайн-оценка. Чтобы узнать примерную цену своего телефона нужно оставить заявку на сайте компании. Указать контакты, бренд, модель смартфона. Краткие технические параметры, цвет корпуса (если, нестандартный). На обработку заявки уходит 20 минут. Если условия выкупа устраивают, можно везти аппарат на итоговую оценку в офис фирмы.