Все более простое и дешевое перемещение между границами способствует развитию медицинского туризма. Медицинский туризм имеет место, когда человек едет за границу в первую очередь для удовлетворения своих потребностей в здоровье, а также использует присутствие в чужой стране для осмотра местных достопримечательностей. Медицинский туризм – это не только пересечение границ другой страны, им можно заниматься и внутри страны.

Если вас интересует лечение в Израиле в клинике Сураски, лучшего медицинского центра в Израиле, в котором лечатся пациенты из разных стран, то в таком случае вам стоит посетить сайт sourasky.com и ознакомиться с представленной информацией!

Медицинский туризм в Израиле

Медицинские туристы, выбирающие Израиль, чаще всего ориентируются на высокую квалификацию медицинского персонала и хорошее медицинское оборудование. Цены, которые для многих иностранцев здесь будут относительно невысокими, имеют второстепенное значение. Благодаря более широкому предложению и более высокому качеству предоставляемых услуг туристы с медицинской точки зрения обычно предпочитают использовать более качественные материалы или более широкий спектр лечения. Поэтому речь идет не только об экономии самой по себе, если только цены в странах, в которых они проживают, намного выше, а качество медицинских услуг на сопоставимом уровне, - тогда речь идет строго об экономии денег, а не о качественном факторе.

Израиль определенно лидирует по направлениям для медицинских туристов. В Израиле медицинские туристы чаще всего пользуются услугами стоматологии (имплантаты), офтальмологии, общей и пластической хирургии, ортопедических и кардиологических операций.

Медицинский туризм в Бразилии

Это направление медицинского туризма – это в первую очередь решение для людей, нуждающихся в процедурах пластической хирургии. В Бразилии главным аргументом, кроме цены, является наличие специалистов в этой области медицины. С туристической стороны обязательно стоит посетить знаменитый Рио-де-Жанейро с раскинувшейся над ним Статуей Христа-Искупителя, Амазонку и красивейшие бразильские пляжи.

Медицинский туризм в США

Сюда вряд ли поедут медицинские туристы из-за экономии. Наоборот, местная медицина, зачастую из-за доступа к передовым методам оздоровления, может сильно ударить по кошельку. Тем не менее, это направление часто выбирают в основном из-за огромного количества специалистов во многих областях медицины, а также возможности проведения процедур, недоступных больше нигде в мире.