Английский язык – язык международного общения. Несмотря на то, что все понимают его важность, для его изучения нужна четкая мотивация. Почему вы хотите изучить английский язык? Какое найдете ему применение? Если вы сосредоточитесь на своих целях и мотивации, вам будет проще учиться. Курсы английского языка от LingvoMania, которые включают индивидуальные уроки с сильными преподавателями, помогут вам в этом.

Если вы все еще не знаете, для чего вам нужно учить английский язык, рассмотрим основные преимущества его изучения:

1. Когнитивная гибкость или тренировка мозга

Люди, говорящие на двух языках, должны научиться определять, на каком языке им нужно говорить и когда они должны на нем говорить. Они должны иметь возможность легко переключаться между двумя языками.

Когда вы изучаете язык, вы изучаете больше слов и создаете больше ассоциаций между ними. Это полезно при общении как на английском, так и на вашем родном языке.

2. Культурная осведомленность и путешествия по миру

Изучение второго языка может также научить вас второй культуре, поскольку язык является ее ключевым аспектом. Когда вы начнете изучать английский язык, вы погрузитесь в культуру англоязычных стран.

Чтобы выучить английский язык, вы можете начать смотреть фильмы или сериалы, снятые в Америке, Англии и других странах. Или вы можете попрактиковаться в английском, разговаривая с носителем языка, что поможет вам лучше понять их культуру. Интенсивный английский в Алматы можно изучить в школе LingvoMania. Благодаря этому вы заговорите на иностранном языке быстрее.

Вы также можете узнать о других культурах через путешествия. Изучение английского языка позволяет вам путешествовать по странам по всему миру и без проблем общаться с людьми. При этом вы также узнаете больше о том, что делает вашу культуру уникальной.

3. Успех в бизнесе и образовании

Изучение английского языка может привести к большему успеху. Английский часто является основным языком, используемым в академических кругах. Это означает, что его изучение может открыть целый мир возможностей для вашего будущего.

Вы можете посещать престижную школу с преподаванием на английском языке, вы можете посещать занятия практически по любому предмету.

Бизнес-индустрия также сильно зависит от английского языка. Многие профессии требуют свободного владения английским языком. Даже если английский не требуется, это ценный навык, который позволяет вам быть впереди конкурентов.

Знание английского языка может привести к продвижению по службе и лучшим возможностям. Это может привести к росту зарплаты и лучшей работе.