Нередко возникает необходимость приобрести различный инструмент для дома. Только зная основные критерии, можно выбрать действительно качественную бетономешалку. При покупке бетономешалки внимание уделяют:

  • объему барабана и раствора;
  • мощности мотора;
  • толщине стенок;
  • материалу венца;
  • используемому напряжению.

Если уделить внимание каждому моменту, то можно выгодно приобрести недорогую модель. Большой выбор оборудования и инструментов представлен в каталоге интернет-магазина TSSP.

Объём барабана и мощность мотора

Если речь идёт о строительных работах на даче, то вполне подойдет недорогая модель с баком на 125 литров. Если же речь идёт о крупном строительном объекте, то лучше выбрать технику с барабаном от 200 литров. Стоит отметить, что емкость не заполняется на 100 процентов, а лишь на 2/3. То есть, 125-литровый бак вмещает примерно 80-85 литров бетона.

Поскольку бетономешалке предстоит работа с твёрдыми материалами, она должна оснащаться мощным двигателем. Параметр мощности напрямую связан с объёмом раствора. Как правило, для домашнего использования хватает мощности в 500-750 Вт. Более мощное оборудование на небольшой даче просто расходует энергию впустую.

Другие важные параметры

Если речь идёт о нечастых работах на даче, то вполне допустимо покупать бетономешалку с тонкими стенками. Если же оборудование используется часто, то нужна толстостенная модель: она более надежная и выносливая.

Материал венца напрямую влияет на долговечность установки. Бетоносмеситель с чугунным венцом служит намного дольше. Но для частного использования вполне достаточно и недорогих моделей с венцом из других материалов.

Что касается используемого напряжения, то существует два типа устройств: однофазные и трёхфазные. Достаточно редко удаётся встретить в частном доме розетку на 380 В, поэтому большинство покупателей выбирает однофазную бетономешалку. В интернет-магазине TSSP представлен огромный выбор полезного оборудования, расходных материалов и аксессуаров от лучших производителей.