Женское лицо и тело с годами подвержено изменениям. И такие изменения имеют объяснение - иммунитет падает, и мы устаем все больше и больше. Бытует мнение, что изменения во внешности начинают происходить в районе пятидесяти лет, но сегодня таким изменениям подвержены и двадцатипятилетние девушки. Вам только что исполнилось тридцать лет, и вы думаете, стоит ли вам изменить привычный уход за кожей? Не знаете, как к этому подойти? Эффективные, безболезненные процедуры по уходу за кожей предлагает клиника аппаратной косметологии. Благодаря процедурам эстетической медицины вы сможете сохранить свою красивую, свежую и сияющую кожу на долгий отрезок времени.

Проблемы кожи

Кожа – это основная внешняя защитная оболочка нашего лица и тела. Все слои кожи подвержены постоянному контакту с внешними факторами, такими как солнечное излучение, загрязнения, свободные радикалы и химические вещества. УФ-излучение является одним из факторов, негативно влияющих на кожу. Они вызывают пересыхание эпидермиса, повреждение клеток глубоких слоев кожи, образование пигментных пятен и морщин.

Кожа с годами теряет упругость и эластичность. Это связано с тем, что волокна коллагена становятся слабее, вызывая появление первых морщин. Во избежание этого необходимо правильно ухаживать за кожей лица, и своевременно обращаться к специалистам косметологам.

Аппаратная косметология

В настоящее время у нас множество методов, позволяющих справиться с возрастными изменениями и другими проблемами кожи. К эффективным методам относятся:

  • Фотоомоложение;
  • Мезотерапия;
  • Лифтинг;
  • Альтера.

Среди них очень эффективны: фотоомоложение и мезотерапия. Это две разные процедуры, которые имеют общую цель - многомерное улучшение кожи.

Что такое фотоомоложение?

Фотоомоложение направлено на устранение возрастных изменений кожи. С помощью этой процедуры вы сможете остановить старение кожи на долгие годы, обретя при этом молодой привлекательный вид. Для проведения данной процедуры используют специальные устройства, которые направляют энергию непосредственно в дерму, минуя эпидермис. Под действием лазера происходит не инвазивное лечение, что приводит к значительному улучшению состояния кожи.

Лазерное фотоомоложение стимулирует кожу к выработке новых волокон коллагена и эластина. В результате избирательного воздействия на определенном уровне кожи под влиянием термического воздействия возникают микроповреждения, которые инициируют процессы репарации.