Гейнер представляет собой углеводно-белковую добавку, которая предназначена для преодоления застоя или проблемы отсутствия прироста мышечной массы. Если он используется в качестве пищевой добавки, стоит подобрать его качественный и количественный состав таким образом, чтобы он выполнял эту роль. Как правило, если вы принимаете гейнер в качестве обеда, его состав должен быть аналогичен классическому приему пищи. На https://iron-addicts.kz вы найдете широкий выбор качественного спортивного питания!

Гейнер и диета новичка в тренажерном зале

Давайте разберемся, что же собой представляет гейнер. Это питательное вещество, которое состоит в основном из углеводов с разным гликемическим индексом. Некоторые продукты также содержат небольшую примесь жира, поэтому гейнер является высококалорийным продуктом. Гейнер в начале тренировок может оказаться полезным особенно для типичных эктоморфов, у которых есть проблемы с набором веса.

Гейнер - преимущества

Преимуществами приема гейнера можно назвать:

 - возможность быстро получать калории до и после тренировки;

 - используется перед тренировкой, добавляет энергии и замедляет появление надвигающейся усталости;

 - использование после тренировки поможет восстановить гликоген и восстановить мышцы;

 - дополнительное питание, в которое нельзя включать необходимое для роста мышц количество углеводов;

 - гейнер позволяет набрать вес, в том числе эктоморфам;

 - обеспечение организма разнообразными углеводами.

Гейнер и эффекты

Если вы только начинаете заниматься в тренажерном зале и хотите использовать гейнер, вы можете предсказать его потенциальные эффекты, исходя из строения вашего тела. Какой эффект может принести гейнер в виде добавок?

У людей, которые довольно легко набирают вес, будет увеличиваться увеличение жировых отложений - чаще всего вокруг талии. В этом случае принимать гейнер не рекомендуется.

У людей с жировой тканью на уровне 10-15% прием гейнера может быть оправдан. Если вы потребляете большое количество калорий и не набираете вес – гейнер обеспечит вам солидный положительный баланс калорий. Он является отличным источником макроэлементов, необходимых для развития мышечной массы.

Гейнер также может использоваться людьми с многолетним стажем тренировок, которые не в состоянии покрыть свои потребности в калориях за счет традиционных приемов пищи.