Функциональная кухня – это не только правильный выбор мебели, покупка современной бытовой техники или правильная организация места для хранения. В этом помещении также важны детали, которые обеспечат комфорт использования пространства для приготовления пищи. К ним относятся, в том числе, смесители, являющиеся неотъемлемой частью раковины. Какой тип фурнитуры стоит выбрать? Что учитывать при выборе?

Виды кухонных смесителей

Смесители можно разделить в первую очередь по месту их установки – в проеме столешницы или на раковине (тогда речь идет о стоячих смесителях) или на стене. Выбор также придется сделать с точки зрения количества ручек для регулирования температуры воды. Традиционными решениями являются, конечно же , двухрычажные смесители для кухни , хотя надо признать, что в последнее время более популярными стали модели с одной рукояткой как на https://vilbo.kz/smesiteli-dlya-kuhni/, которыми можно управлять одной рукой. Однако наиболее важным элементом смесителя является излив — именно его диапазон определяет удобство мытья рук, фруктов или овощей, а также наливания воды в кастрюлю.

Как подчеркивает сотрудник интернет-магазина, стоит выбрать подвижный излив, который позволит маневрировать краном, но еще лучшим решением будет съемный излив, позволяющий точный контроль потока воды.

Какого цвета кухонный кран?

Некоторое время назад выбор цвета кухонного смесителя казался очевидным, ведь на прилавках магазинов можно было встретить только хромированные предложения. Сегодня это ушло в прошлое – производители фурнитуры для моек также предлагают своим покупателям черные, белые, медные, золотистые и цветные покрытия. Выбор подходящего цвета зависит как от индивидуальных предпочтений, так и от стиля кухни. Однако стоит помнить, что при выборе цвета смесителя для кухни следует учитывать и практичность его использования.

В первую очередь необходимо учитывать качество материала, легкость в уходе и долговечность. Нередко цветные смесители прекрасно выглядят только первые несколько месяцев, затем их «украшают» царапины, возникшие в результате обычного использования. Как с эстетической, так и с практической точки зрения удачным выбором станут смесители для мойки из цельной латуни, которые можно найти в предложении vilbo.kz. Преимущество кухонной фурнитуры, представленной в этом интернет-магазине, заключается в том, что все модели только от лучших производителей.