Водные процедуры освежают и благоприятно сказываются на организме, используются как профилактика многих заболеваний. Лучшей альтернативой отдыху на курорте или летнему походу к ближайшему водоему выступает бассейн. Здесь можно поплавать в любое время года и даже спортом профессионально заниматься. Но такое плаванье, безусловно, полезно, но подходит не всем. Многие хотят просто отдохнуть и расслабиться, восстановить тонус мышц. Вот для этих целей лучше всего подойдет переливной бассейн коммерческого предназначения.

Идеальное решение для водного релакса

Такое оборудование можно встретить в СПА-салонах, тренажерных залах, оздоровительных комплексах. Главная особенность бассейна - функция гидромассажа. А реализуется она посредством того, что часть воды переливается в специальные емкости, там очищается и нагревается, после чего подается обратно в чашу, образовывая эффект джакузи. Выбрать коммерческий бассейн достаточно непросто, ведь он должен обеспечивать максимальный комфорт и доставлять клиентам релакс, чтобы они захотели возвращаться сюда.

Параметры выбора коммерческих бассейнов

Производители предлагают различные решения, в первую очередь ориентируются на размер. Большие бассейны позволят отдыхать одновременно компаниям или целым семьям, но потребуется просторное помещение и более высокие расходы на обслуживание. Небольшая модель отлично подойдет для сауны или салона красоты. Многие обращают внимание на дополнительные возможности:

• видеосистема;

• подсветка;

• ароматерапия;

• аэромассаж;

• радио.

Все это добавляет не только функциональности, но и способствует расслаблению с комфортом.

Форма чаши и обслуживание

Не определяющий, но все же важный фактор - форма чаши. Современный для СПА бассейн джакузи может быть прямоугольным, квадратным, круглым. Выбор здесь больше зависит от площади и конфигурации помещения. Шире полет фантазий там, где устанавливать оборудование планируют на открытом пространстве. Нуждается оно и в правильном обслуживании. Большое внимание уделяют выбору эффективных очистительных систем, фильтров. Обязательна дезинфекция и обработка после каждого клиента.

Наличие бассейна повысит интерес к любому фитнес-центру или СПА-салону. Особенно если это модель с гидромассажем. Здесь можно отдохнуть после тренировки или просто расслабиться, забыв о проблемах.