В самых разных направлениях строительства традиционно применяется рубероид. Часто его используют в процессе укладки кровли, при гидроизоляции чердаков и подвалов. Его производят как в нашей стране, так и за ее пределами. Основной отличительной особенностью рубероида является низкая цена. Это делает его особенно привлекательным, продажа рубероида по этой причине осуществляется повсеместно. https://torus-stroi.ua/krovlia/evroruberoid

По сути, рубероид представляет собой картонное основание, сверху покрытое битумом. Он не отличается высокой долговечностью, хотя способен прослужить какое-то время, выполняя возложенную на него миссию. В последнее время на смену многим старым технологиям и материалам приходят новые, с более совершенными возможностями и характеристиками. Так деревянные окна вытесняются пластиковыми, а при укладке кровли шифер уступает свои позиции металлочерепице и мягкой кровле. https://dp.torus-stroi.ua/krovlia/evroruberoid

Впрочем, совершенствуется и рубероид. Сегодня в продаже широко представлен материал, основу которого вместо картона составляют стекловолокно и стеклоткань. Это евро- и стеклорубероид. Благодаря полимерным волокнам они обеспечивают надежную защиту, но главное, повышается срок службы материала. Если еще совсем недавно рубероид имел совершенно непривлекательную серую окраску, сегодня он изготавливается в разных цветовых исполнениях. Цветным стал даже битум. Цена на битум зависит от внешнего вида. Смотрится обновленный рубероид красиво. Использовать его не только выгодно, но и приятно.

Современные производители не только применяют при создании рубероида цветной битум, но и часто покрывают стройматериал с одной стороной алюминиевой фольгой. Это придает рубероиду стильный вид. Наряду с фольгой для повышения эстетических качеств применяется сланцевая и песчаная крупнозернистая крошка. Использование современных материалов положительно сказывается на эксплуатационных характеристиках. Еврорубероид менее чувствителен, чем его картонный предшественник к перепадам температур и воздействию ультрафиолета. Он гибкий и легкий, хотя цена, конечно же, возрастает.

Какой именно рубероид выбрать зависит от финансовых возможностей и сферы применения. Сравните характеристики материалов, прежде чем закупить какой-то из них. Следует учесть и тот момент, в каких условиях планируется применять материал. Продажа рубероида ведется многими фирмами. Закупать рубероид стоит у проверенных временем производителей. Качество их продукции не должно вызывать нареканий. Отзывы о строительных материалах самых разных отечественных и зарубежных марок можно найти через интернет.