Перед началом ремонта (косметического или капитального) наибольшее внимание уделяется выбору качественных инструментов. Именно от них зависит будущий результат, надежность и стойкость конструкций. Для бурения бетонных (гранитных) стен используется бур по бетону https://mypartner.kz/catalog/raskhodniki/bury/. Устройство можно купить в интернет-магазине «Партнер».

Что это такое и где применяется

Бур – это режущий одноразовый инструмент, насадка для перфоратора, с помощью которого создают отверстия в разных поверхностях. Имеет отполированный цилиндрический хвостовик. Модели изготавливают по стандартам SDS. Состоит из таких деталей: режущая часть, стержень спиральной формы, хвостик (имеет продольные канавки).

Некоторые модели оснащенные спиральным стержнем. Он убирает строительную пыль, впитывая мелкий мусор. Если потенциальный покупатель не знает, какой бур использовать дома или на работе, консультанты онлайн-магазина «Партнер» подскажут, как выбрать правильный инструмент.

Как найти нужный инструмент

При выборе товара, стоить учесть разницу в длине:

- 6х110 – применяется для ремонта в квартирах;

- 12х220 – подойдет для установки мебели, монтажа электропроводки;

- 12х460 – применяется для тех же целей, но для больших отверстий;

- 24х460 – задействуется при установке водопровода, отопления, один из популярных размеров.

На странице представленного ассортимента клиенты могут ознакомиться с каждым товаром отдельно. На карточке указывается название, цена (иногда, со скидкой), бренд, модель. При нажатии открывается модальное окно с подробным описанием, в частности, характеристика изделия, его наличие или отсутствие (сайт предоставляет возможность оформить под заказ).

На официальном сайте магазина, с левой стороны каталога, есть фильтр для выбора нужных параметров:

1. Стоимость – ценовой диапазон «от» и «до».

2. Производитель – выбор компании, если потребитель ищет конкретную модель.

3. Диаметр и длина – размеры под разные виды работ.

4. Тип хвостика – для мощных и больших по диаметру отверстий используется SDS Max, а для сквозных, неглубоких – достаточно SDS Plus.

Онлайн-магазин «Партнер» предлагает широкий выбор данного изделия от известных компаний: Matrix, Bosch, Зубр, Total.

Как ухаживать за инструментом правильно

Чтобы устройство работало корректно, и в середину не попадала пыль, необходимо приобрести специальное масло, которое существует в двух видах: гель и спрей. Вещество обладает водоотталкивающими свойствами, защищает инструмент от коррозии и сохраняет возможность выполнения функций на долгое время.