Во время вашего образовательного пути, будь то в подростковом или взрослом возрасте, вы сталкиваетесь с необходимостью получения различных сертификатов. Одним из таких языковых экзаменов является IELTS. Давайте поговорим о нем подробнее и расскажем, почему вам стоит сдать этот экзамен.

Интересует онлайн английский для детей? В таком случае вам стоит записаться на занятия на сайте учебного центра alevel.kz!

Что такое IELTS?

Как уже упоминалось ранее, это один из языковых экзаменов. В настоящее время один из самых популярных тестов - IELTS с последующим международным тестированием по английскому языку. Систему принимают более 9000 различных учреждений почти по всему миру, включая государственные учреждения, университеты и профессиональные организации.   Этот сертификат также признается сертификатом владения языком для иммигрантов. Экзамен IELTS важно сдать, если вы планируете длительную поездку или переезжаете в англоязычные страны.

Нужна подготовка к экзамену toefl? Воспользуйтесь помощью учебного центра A- Level!

Сам экзамен фокусируется на вашей коммуникативности и повседневных языковых навыках. Он показывает, способны ли вы справиться с жизнью в англоязычной стране. Этот экзамен проверяет понимание текстов и знание практической лексики. Помните, что результаты теста действительны в течение двух лет. Во время регистрации на экзамен вы получаете доступ ко многим полезным онлайн-материалам.

Как выглядит экзамен IELTS?

Сроки сдачи этого экзамена в среднем 2 раза в месяц, а результаты получают менее чем за 2 недели. При выборе этого теста у вас есть два варианта:

 - Академический - этот модуль предназначен для людей, которые хотят начать обучение в англоязычной стране или учиться на английском языке. Основное внимание уделяется научным аспектам, грамматической и лингвистической правильности. 

 - General Training — этот модуль предназначен для людей, которые хотят работать в англоязычных компаниях или собираются на такую ​​стажировку или планируют миграцию. 

Обе версии экзамена IELST состоят из 4 частей:

 - Аудирование - эта часть длится 40 минут. Она состоит из 40 вопросов. Эти тесты связаны с выбором ответов с несколькими вариантами ответов или заполнением пробелов.

 - Чтения - эта часть длится 60 минут и состоит из 3-х текстов разной формы, например, журналов.

 - Письмо - эта часть занимает в общей сложности 60 минут. Первая часть длится 20 минут, т.е. пояснение в краткой графической форме – вам нужно описать изложенную информацию, а вторая часть длится 40 минут и вы должны поделиться своим мнением по теме. 

 - Говорение - эта часть занимает примерно 15 минут. Он состоит из трех частей.

Сдать экзамен с хорошим результатом вам поможет онлайн подготовка к ielts от учебного центра A- Level!