Вы хотите сделать кабельное соединение на большие расстояния, используя толстые и тяжелые кабели? Кабельный лестничный лоток идеально подходит для этой цели! Это металлические, оцинкованные конструкции, по которым можно быстро прокладывать кабельные трассы по стенам или другим поверхностям. Благодаря лестничным лоткам даже длинные и тяжелые кабели останутся на месте, не изгибаясь и не деформируясь.

Как используются лестничные лотки

Системы лестничных лотков идеальны там, где вы хотите использовать длинные кабели большой толщины и веса. Было бы сложно и неэффективно крепить их к более мелким элементам, таким как ручки или крючки. Прочный и долговечный лоток в виде лестницы является своего рода каркасом для кабелей — поддерживает их и предотвращает их скольжение или изгиб.
Кабельные лестничные лотки имеют характерный дизайн. Они состоят из металлических лотков, в которые укладывают кабели так, чтобы они не скользили по стене. В интернет-магазине Торгового Дома «Электроцентр» представлены лестничные лотки, обеспечивающие вентиляцию кабелей – благодаря этому устраняется риск их перегрева при длительной работе.

Преимуществом кабельных лестниц также является простота установки. Вы можете легко прикрепить их к стене или другому элементу, используя стандартные инструменты.

Виды лестничных лотков

Предлагаемые производителями кабельные лотки данной категории подходят для установки в различных условиях, в том числе и при повышенной влажности. Это возможно благодаря тому, что металлический лестничный лоток покрыт слоем цинка.
В зависимости от способа цинкования достигается определенный уровень защиты от коррозии. Выпускаются следующие виды лестничных лотков:

- с горячим цинкованием - производится путем погружения лотка в горячий цинк;

- с электролитическим (гальваническим) цинкованием - заключается в погружении металлической конструкции в электролитную ванну, содержащую соединения цинка.

Благодаря использованию оцинковки кабельные лотки прочны и устойчивы к вредным внешним факторам . Вы можете смело использовать их в своей электроустановке и быть уверенными, что они справятся со всеми условиями.

Какой лоток выбрать

Конкретные модели кабельных лестничных лотков, помимо материала, из которого они изготовлены, различаются в основном габаритами. При покупке стоит обратить внимание на три параметра:

- длину лотка;

- его ширину;

- и на расстояние между перекладинами.

Выбрав правильный размер кабельного лотка, вы избежите проблем при сборке.