Стирка, безусловно, дело обычное. Это довольно простое занятие, для которого достаточно иметь стиральную машину и моющие средства. Проблемы могут возникнуть при наличии на этикетке неизвестных символов или таких, которые запрещают обычную стирку в воде и требуют химчистки. В этом случае необходима профессиональная химчистка одежды, которая поможет вам в решении данной проблемы.

Современные химчистки — это предприятия, предлагающие услуги химчистки с использованием средств, отличных от воды и обычного стирального порошка.

Что собой представляет современная химчистка

В настоящее время в химчистках используются химикаты, использование которых началось в середине 1930-х годов. Тетрахлорэтилен — отличный растворитель с очень хорошей эффективностью, который удаляет пятна и тщательно очищает. Это вещество является стабильным и щадящим для большинства тканей. Единственным его недостатком является токсичность. Однако современные моющие устройства обладают функциональными возможностями, позволяющими производить очистку одежды безопасно для людей и окружающей среды. Современная химчистка одежды Астана предлагает следующие услуги:

- химчистка повседневной одежды;

- химчистка деловой (офисной) одежды;

- химчистка платьев и аксессуаров;

- химчистка верхней одежды.

Современное оборудование – гарантия качества услуг

Специальное устройство для сухой чистки в основном представляет собой комбинацию стандартной стиральной машины и сушилки для белья. Белье помещается в камеру стирки, то есть в подвижный барабан, который вращается во внешнем корпусе. Вместимость такого устройства варьируется от 10 до 40 кг. Время стирки зависит от степени загрязнения белья. Сухая чистка допускает максимальную температуру 30°, так как более высокая температура может повредить деликатные ткани.

Отделение для стирки заполняется раствором примерно на ⅓ емкости, и белье перемешивается при вращении как в стандартной стиральной машине. При очистке тканей раствор попадает в фильтровальную камеру, откуда возвращается в барабан. Это постоянно повторяющийся процесс, гарантирующий эффективное удаление грязи.

Следующий шаг – полоскание, при котором также не используется вода. Затем машина начинает процесс сушки, переворачивая одежду в потоке теплого воздуха, циркулирующего через барабан. Температура постоянно контролируется, чтобы предотвратить термическое повреждение одежды. Заключительный этап – передача одежды в гладильное отделение, где сотрудники используют не традиционные утюги, а паровые машины, позволяющие гладить при высоких температурах.