Дешевые авиабилеты — способ путешествовать много и часто. Стоимость перелета зависит от многих факторов: сезона, количества дней до вылета, дня недели, наличия акционных предложений, размеров багажа. Опытные путешественники на собственном опыте отработали все нюансы бюджетных перелетов, поэтому их советами стоит воспользоваться.

Наиболее очевидный способ сэкономить на перелете — билеты от компании–лоукостера. Например, цены на авиарейсы в Актау от авиакомпании FlyArystan стартуют от 4 999 тенге, в то время как перелеты с другим перевозчиком обойдутся дороже. Но есть и другие способы сэкономить на билетах.

NXFVz_eAlsD7wz27uctbG2wAVCr5XRaQ352keO6U3oZFVEvaKINoc7MvAd3-lnZLVasry0btgFwhp2PTvud_rR_83P0QV-g9KaW62KS45hxZ_YUMHBlZlB2BOpIHDctu--uY-xgVBesEv2xXiz9a9XdqzhQqNE0GFDiLInGj0vhk0yU9vJy76Ocl

10 способов купить дешевый билет

Стоимость авиабилетов меняется в зависимости от обстоятельств их покупки. Если рассчитать правильно, путешествия в любую точку мира станут бюджетными и комфортными.

  1. Планируйте поездку заранее. Самая дешевая цена на перелеты лоукостером обычно формируется за 3 мес. до вылета, обычным рейсом — за 6 месяцев.
  2. Выбирайте время года. Наиболее дешевые перелеты компании проводят осенью и весной, а летом и зимой цены на билеты существенно возрастают. Выбирайте для отпуска страну, где комфортно в межсезонье.
  3. Выбирайте правильный день. Планируйте поездку так, чтобы вылет приходился на период со вторника по четверг — так дешевле.
  4. Сместите время вылета. Билеты на рейсы в ночное время стоят дешевле. Заранее продумайте, как добираться до аэропорта ночью, чтобы сумма, потраченная на такси, не оказалась больше стоимости перелета
  5. Пользуйтесь агрегаторами для поиска билетов. Они не привязаны к конкретной авиакомпании, а собирают все известные сведения по заданному направлению.
  6. Установите мобильное приложение по поиску билетов. Так вы сможете быстро реагировать на горячее предложение и забронировать билет по смешной цене. Для этого сфотографируйте нужные страницы паспорта, чтобы данные всегда были под рукой.
  7. Летайте с пересадками. Чтобы совершить тур из Казахстана по Европе, достаточно долететь до ближайшего европейского города, а оттуда воспользоваться предложениями местных лоукостеров и за 30–50 евро долететь в любую нужную точку.
  8. Бронируйте билеты от одной авиакомпании в обе стороны, так перелет будет на 15–20% дешевле.
  9. Перед поиском билетов чистите кэш и куки, а сам поиск осуществляйте в режиме инкогнито. Сайты авиакомпаний и агрегаторов устроены так, что запоминают ваш прошлый выбор и в следующий раз выдают похожий результат. Небольшая хитрость поможет найти билеты подешевле.
  10. Подпишитесь на рассылки турагентств. Иногда горящий тур по выбранному направлению вместе с отелем, питанием и прочими «плюшками» стоит дешевле обычного перелета.

5uQjDtxgd-J2MgTRUkysij8dB7V2IousECSKvBpH6IMioQNk9hyCt6NYgItARhm7C7Odynj5kQesMwbCW0PTjbEkfjWn_WykMtZ2xGZTw3EgunAcNbs8ZrtLn-qQp-YYb4xUNZQ2eK_aDjDTWMswSAACemh5SZ5-1A_4dm5IvNZeWAtxNzL4jmV1

Покупая билет на самолет, всегда уточняйте его стоимость в разной валюте — иногда на разнице курсов также удается сэкономить. Воспользуйтесь этими простыми советами и поездка из Казахстана в любую страну мира обойдется вам в сущие копейки!