Ипотечный кредит – это банковский продукт, предназначенный для людей, которые хотят осуществить свою мечту о строительстве или покупке недвижимости, но не имеют для этого достаточно средств. Это долгосрочное обязательство, как правило, на большую сумму, поэтому окончательный выбор предложения должен быть тщательно продуман. Finbee представляет все банковские продукты в одном месте - колл центр Евразийского банка проинформирует вас о своих продуктах, и вы сможете сделать взвешенный выбор.

Особенности ипотечного кредита

Ипотечный кредит – это долгосрочное обязательство, предоставляемое банками. Он характеризуется довольно большой суммой финансирования и сроком погашения до 30 или 35 лет. Полученные средства можно использовать для строительства, покупки, ремонта недвижимости или для покупки участка.
Особенностью ипотеки также является достаточно низкая процентная ставка по сравнению с кредитом наличными. Финансовое учреждение компенсирует это путем установления залога на финансируемую недвижимость, т.е. ипотеки. Это позволяет снизить риск, который берет на себя банк при предоставлении вам финансирования.

Первоначальный взнос

Важно отметить, что одним из условий предоставления ипотеки является первоначальный взнос. Вам пригодится номер Халык банка чтобы узнать условия предоставления кредитов на покупку недвижимости. Минимальный собственный вклад должен составлять 20% от стоимости имущества. Банки также предлагают кредиты, которые позволяют сделать более низкий собственный взнос в размере 15% или 10%, но это связано с необходимостью установления дополнительного залога, например, покупкой страховки, что влияет на конечную стоимость кредита.

Как найти самую дешевую ипотеку

Стоимость кредита является фактором, оказывающим наибольшее влияние на привлекательность данного предложения. При ознакомлении с комиссиями, связанными с кредитом, следует обратить особое внимание на следующие параметры:

- комиссия;

- период кредитования;

- схема кредитования;

- первоначальный взнос;

- дополнительные расходы;

- месячная ставка;

- общая сумма к погашению.

Тщательный анализ этих факторов значительно облегчит вам выбор лучшего кредитного предложения. В частности с предложением Форте банк можно ознакомиться на сервисе Finbee. Сайт сравнения ипотечных кредитов - лучший способ найти дешевый кредит.