Наливные полы универсальное решение при строительстве и ремонте. Источник позволит вам использовать качественные строительные материалы, которые сделает вашу жизнь не только проще, но и обеспечат комфорт в процессе производства и дальнейшем использовании.

Наливные полы удобный и практичный строительный материал, который по сравнению с линолеумом и плиткой, имеет много преимуществ и пользуется заслуженной популярностью. В процессе используется само нивелирующаяся технология, которая является очень простой и позволяет достаточно быстро обеспечить качественный пол на большой площади.

Общепринятыми считаются технологии укладки на пол линолеума или плитки, которые со временем изнашиваются и требуют замены. Такие технологии подразумевают большие затраты. При использовании технологии наливных полов мы получаем покрытие, которое способно выдержать любые стрессы, потому так как оно обладает высокой стабильностью и устойчивостью к истиранию, и следовательно имеют способность дольше сохранять эстетический и привлекательный вид, не требует ремонта. Следующим фактором в пользу наливных полов является отсутствие деструктивных нарушений при уходе. При контакте с обычным моющим веществом полу не будет причинен никакой вред, качественные характеристики останутся стабильными, внешний вид не будет изменен. Все это достигается благодаря полимерному материалу, который обладает высокой устойчивостью к активным или постоянным последствиям агрессивных химических веществ. Гладкая стяжка препятствует накоплению грязи, пыли и бактерий, и, таким образом, является отличным решением, если кто-то из семьи страдает аллергическими заболеваниями. Стоит отметить, что существуют полимерные наливные полы с антистатическим и анти разрушительными свойствами. Такой пол имеет высокую стойкость к ударным нагрузкам, и даже может выдержать вибрационные устройства, которое под действием силы разрушают цементную стяжку.

Не так давно, полимерные полы использовались больше как версии промышленных полов, но теперь наливные полы широко используются в школах, больницах и учреждениях управления, ими оформляют интерьеры частных домов. Основным преимуществом наливных полов является материал, который имеет гибкую конструкцию реновации для нанесения покрытий. Такой материал можно использовать поверх старого пола, необходимо просто налить тонкий слой нужного цвета и пол приобретет новую жизнь. Существует несколько типов смесей: полиуретановые, акриловые и цементно-эпоксидного типа. Технология производства пола на входе одинакова для всех типов смесей, но качественные характеристики различны.