В нынешних условиях, многие потеряли работу и решили попробовать себя в роли вебмастеров. В обилии партнерских программ, предлагающих заработок на трафике, поможет разобраться Портал Гуд Бро, он станет вашим надежным помощником и позволит зарабатывать больше.

Чем занимается вебмастер?

Веб-мастер - это с одной стороны очень разносторонняя профессия, а с другой - позволяет сосредоточиться на более узкой специализации, самое время задаться вопросом, чем же он на самом деле занимается и какими навыками должен обладать:

1.     Программирование и CMS.

Одной из специализаций вебмастера является программирование. Как правило, вебмастер это человек, который знает HTML и CSS кодирование и языки программирования, в том числе: Java Script, PHP или Python.

Благодаря таким знаниям он может не только сам построить сайт, но и при необходимости зайти в готовый сайт и внести необходимые исправления. Не менее важным является знание систем управления контентом CMS, наиболее важными из которых являются - WordPress, Joomla или Drupal. Клиентам часто нужен веб-сайт, где они могут вводить и изменять контент самостоятельно без технических знаний, и CMS - отличный инструмент для этого.

2.     Графический дизайн.

Веб-мастер занимается дизайном веб-сайтов, созданием графического дизайна и архитектуры контента, а также следит за тем, чтобы веб-сайт был максимально интуитивным. Грамотно оформленный сайт должен быть эстетичным и визуально привлекательным, чтобы пользователь дольше привлекал и удерживал его внимание.

Также в нем должна быть удобная навигация, благодаря которой пользователь Интернета сможет быстро найти интересующую его информацию. Создание удобного интерфейса, который обеспечит ему хороший опыт при использовании веб-сайта, - это знания в области UI и UX.

Веб-мастер также является компьютерным графическим дизайнером, который знает программы, позволяющие ему работать с растровой и векторной графикой, например - Photoshop, GIMP и Illustrator и приложения, облегчающие дизайн веб-интерфейса, такие как Adobe XD, Sketch или Figma.

3.     Оптимизация и позиционирование.

Веб-мастер часто имеет более или менее продвинутые знания в области оптимизации и позиционирования веб-сайтов. Именно благодаря ему он может максимально влиять на их позиции в результатах поиска. Это касается размещения на сайте графики с соответствующим разрешением, оптимизации кода, чтобы он не содержал ошибок, или соответствующей структуры контента.