Алюминиевая фольга – это продукт, широко используемый в каждом домашнем хозяйстве. Его можно использовать для хранения продуктов в холодильнике, так он не впитывает нежелательные запахи и дольше остается свежим. Алюминиевая фольга не прозрачна, благодаря чему защищает продукты от солнечных лучей и воды. Из чего она сделана? Ее изготовливают из нежного алюминия, который идеально подходит для более длительной термообработки. Фольга глянцевая с одной стороны и матовая с другой. Глянцевая сторона отражает тепло, а матовая его поглощает, поэтому если вы хотите запечь мясо или рыбу в духовке, то блестящий слой нужно нанести на продукт, а матовый оставить снаружи. Если вы хотите хранить продукты, например, в холодильнике, заверните продукт блестящей стороной наружу.

Купить алюминиевую фольгу по оптовой цене можно на https://bestpack.kz/categories/view/folga!

Две стороны алюминиевой фольги

Алюминиевая фольга была изобретена в 1910 году в Швейцарии. Пленка, непроницаемая для света, воздуха и воды, производится путем прокатки расплавленного алюминия. Алюминиевая фольга имеет две стороны, глянцевую и матовую, каждая с разными свойствами.

Алюминиевая фольга, поскольку она непроницаема для воздуха, может быть эффективным оружием в борьбе с неприятным или сильным запахом некоторых блюд или продуктов. Просто оберните ею кусочек зрелого французского сыра, чтобы избавиться от интенсивного аромата. Помните, ни при каких обстоятельствах не кладите алюминиевую фольгу в микроволновую печь. В микроволновой печи фольга начнет стрелять, могут появиться даже небольшие электрические заряды, напоминающие маленькие молнии.

Широкий выбор одноразовой посуды и фольги вы найдете на сайте интернет-магазина https://bestpack.kz/!

Необычное использование алюминиевой фольги

1. Благодаря алюминиевой фольге мы можем упростить глажение. Просто застелите доску алюминиевой фольгой и накройте тканью. Во время глажки фольга будет отражать тепло, что ускорит глажение. Одежда будет выглядеть так, как будто ее выгладили с обеих сторон.

2. Вы можете изготовить различные формы для выпечки из алюминиевой фольги. Если вы не хотите, чтобы края торта подгорели, накройте форму алюминиевой фольгой перед тем, как поставить ее в духовку.

3. Одежда электризуется после стирки? Чтобы избавиться от этой проблемы, при очередной стирке достаточно положить в барабан стиральной машины шарик из алюминиевой фольги; он нейтрализует все электростатические заряды.