Плохая кредитоспособность, низкий доход, плохая кредитная история в БИК? Что делать, когда срочно нужны наличные деньги, а ваше финансовое положение не способствует предоставлению кредита? Один из способов – автокредит. 

Как получить автоломбард в Алматы вы можете узнать на сайте компании lombard-almaty.kz!

В наше время такое решение позволяет получить крупную сумму при плохой кредитной истории. Также это хороший вариант, если у вас нет времени на оформление в банке и прохождение всего процесса проверки. При этом в случае залога автомобиля заемщик имеет право на его использование. Это несомненное преимущество по сравнению с другими формами финансирования. 

Преимущества автокредита

Несомненно, главное преимущество в том, что вы получите наличные и ваша кредитная история не будет проверяться в БИК. В зависимости от того, чье предложение вы выберете, вы можете получить от 60% до 85% стоимости вашего автомобиля. Залог не исключает возможности использования транспортного средства, поэтому без транспортного средства вы не останетесь. Это определенно облегчит вам повседневную жизнь. Единственным риском является возможность потери транспортного средства, если вы не будете регулярно выплачивать кредит.

Условия предоставления кредита под залог

Автокредит характеризуется упрощенными формальностями. Каждое кредитное учреждение может потребовать соблюдения условий, которые будут различаться в зависимости от предложения. Ниже приведены некоторые основные требования:

 - совершеннолетие;

- наличие действующего удостоверения личности;

 - вы должны являться единственным владельцем транспортного средства, которое вы хотите заложить;

 - возраст автомобиля не может превышать 8-12 лет (в зависимости от требований кредитора);

 - наличие действующего ОС, (иногда дополнительно АС), технического освидетельствования.

Кредит под залог автомобиля – резюме

Принимая решение воспользоваться данной формой финансирования, следует помнить, что до погашения долга кредитор является совладельцем транспортного средства в пропорции 51% к 49%. При отсутствии погашений в срок, вы можете рассчитывать на то, что ваш автомобиль будет обналичен в счет погашения долга. 

Если вы уверены, что в состоянии погасить долг в соответствии с договором, кредит под залог автомобиля может стать отличным решением. Стоит спокойно проанализировать ситуацию, в которой вы оказались, и принять взвешенное решение.