Стресс происходит в жизни каждого человека: он способен сильно повлиять на эмоциональное состояние, вызвать сильную возбужденность и даже депрессию. Важно не игнорировать данное состояние, поскольку оно может негативно повлиять на весь организм и даже стать причиной болезней. Сейчас у каждого человека есть доступ к покупке специальных средств, которые способны облегчить симптоматику. Особенно проблемы со сном может помочь решить персен ночной как принимать его можно узнать далее в статье.

Чем помогает препарат?

Здоровый сон – залог хорошего самочувствия и бодрости на протяжении дня. Сбитый режим влияет как на внешний вид, так и внутреннее состояние человека, вызывая повышенную возбудимость нервной системы и усталость. Скорректировать режим и улучшить состояние сна поможет ночной персен, сделанный из ингредиентов растительного происхождения. Мелисса, мята и валериана являются наиболее эффективными средствами для успокоения, и все они в нужной формуле находятся в составе лекарств.

Показаниями к приему есть:

- сложность с засыпанием;

- ночные кошмары и тревога;

- частое просыпание;

- бессонница.

Перед применением важно проконсультироваться с врачом для обнаружения показаний или противопоказаний, а также стоит изучить инструкцию для выявления побочных действий. Препарат стоит принимать в дозировке, которая указана на упаковке. Особенностью ночных капсул есть быстрое действие: нужно запить таблетки небольшим количеством воды, и уже через час можно заметить эффект.

Персен в ненормальных количествах может вызвать аллергическую реакцию, и стать причиной головокружения, расширенных зрачков и дрожания рук. Потому стоит внимательно отнестись к приему и тщательно его контролировать.

Особенности приема

Капсулы следует пить на протяжении одного месяца (курс не должен превышать 2) за час до сна. Препарат показан для применения детьми от 12 лет по 1-2 капсулы. Знакомство с успокоительным следует начать с малых дозировок, превышая их по ощущениям и потребностям. Также стоит ознакомиться с инструкцией для понимания побочных эффектов. В случае возникновения таких симптомов, как сыпь, трудности с дыханием, покраснение кожи и других признаков аллергии, стоит прекратить прием. Если грамотно подойти к применению лекарственного средства, то у человека должна положительно измениться динамика качества и длительности сна.