Устроится на работу всегда трудно. Но экономические спады усугубляют проблему. На данный момент украинцы уже стараются искать не престижное, а надежное место с реальными перспективами и стабильным доходом. Выбор многих падает на торговые центры и супермаркеты.

Если вас интересует вакансии АТБ в Харькове или в других крупных магазинах, то переходите на портал rabota.ua. Тут вы найдете массу подходящих предложений.

Наверное, каждый пользователь подумал, что речь идет о вакансиях продавцов, охранников и грузчиков. Да, это наиболее популярные должности. Однако помимо них в магазинах работает много специалистов, о которых мы почему-то забываем.

Так, если вы не хотите связываться со счетом или обременять себя физическим трудом, то идите в операторы видеонаблюдения. Каждый супермаркет сегодня оборудован десятками камер и кто-то должен следить за происходящим в залах и во внутренних помещениях ТЦ. Этим и занимаются операторы.

Кстати, на эту должность могут претендовать и девушки.  Но будьте готовы к длительному трудовому дню – работать придется по 10-12 часов, в зависимости от внутреннего распорядка магазина.

Также можно пойти в супермаркет администратором. В его задачи входит управление персоналом и поддержания привлекательного имиджа магазина в глазах клиентов. Это высокооплачиваемая должность, но на нее берут только людей с образованием и опытом.

Есть в магазинах и места для системных архитекторов. Им предстоит разрабатывать программную архитектуру и ПО, вести документирование систем. Как видите, даже супермаркет может обеспечить работой широкий круг специалистов – от бухгалтеров и айтишников до маркетологов и менеджеров. Поэтому, если вам срочно нужна работа, не отметайте такие варианты, а просто узнавайте подробнее, каких именно сотрудников на данный момент не хватает магазину. Быть может, им как раз требуется человек вашего профиля.

Удачи.