В ожидании на свет малыша, заботой родителей становится обустройство будущей комнаты для новорожденного, и основным ее атрибутом будет кроватка http://minim.kz/krovatki-pali. От ее уюта и комфорта, будет зависеть спокойный сон малыша, ведь в первые месяцы его жизни, сон это важный процесс для ребенка, который еще не отвык от маминого животика.

Современный ассортимент спальных детских мест разнообразен, они бывают оснащены колесиками, и просто на ножках, деревянные и металлические.

  • Кроватки-кочалки, основаны по принципу колыбельки. На их ножках расположены дуги, которые легко позволяют укачивать малыша.
  • Кроватки-маятник, укачивают по принципу маятника, раскачивая кроватку назад-вперед, не требуя при этом маминого участия. Когда малыш уснет, раскачивающийся механизм можно остановить путем фиксации.
  • Кроватки-трасформеры, выполняют сразу несколько функций. Механизм их люльки, позволяет снимать боковые бортики и превращать ее в обычную кроватку или диванчик.

Практически во всех детских кроватках существует два уровня дна. Пока ребенок совсем маленький, рекомендуется ставить дно повыше. Подросшему же ребенку, в целях безопасности, рекомендуется опустить дно, увеличив, таким образом, высоту бортиков.

Неотъемлемую часть детской кроватки играют постельные принадлежности: мягкие бортики, подушки и одеяльце. Сделаны они должны быть из хлопка или льна с мягким наполнителем холофан, который не слеживается и не сбивается, сохраняет тепло и является полностью безопасным и гигиеничным для малыша.

Современные матрас для детской кроватки, должен иметь качественное жаккардовое покрытие на молнии, которое можно легко снять для стирки. И наполнитель из кокосового волокна и латекса, который является гипоаллергенным.

Дополнением к оформлению детской кроватки может быть балдахин и держатель для игрушек.

Чтобы сделать детскую комнату функциональной, и маме было удобно пеленать и переодевать ребенка, настоятельно рекомендуется приобрести комод или прикроватный столик для малыша с пеленальной столешницей. С ним будет удобно хранить детские вещи и быстро осуществлять, такую мучительную для малыша, процедуру переодевания.

Вся продукция для детских комнат должна быть эргономичной, сертифицированной, сделанной из безопасных и не токсичных материалов, лаковое покрытие для деревянной мебели должно быть не токсично и безопасно для малышей.