При желании быстро получить загородный дом или дачу, достаточно посетить http://kievgorbud.com.ua/stroitelstvo-karkasnyh-domov/, чтобы увидеть актуальные предложения от застройщика. Одно из достоинств такого способа строительства - оперативность.

Основной материал строительства

Вначале собирается каркас из бруса, который обшивается SIP-панелями. Сама панель состоит из нескольких слоёв. Центральный слой - прессованный пенополистирол. Материал обеспечивает прекрасные звукоизоляционные и теплоизоляционные характеристики. С двух сторон пенополистирол закрыт OSB-плитами. Плита состоит из деревянных волокон, спрессованных под огромным весом. Для формирования плиты применяется пресс с силой сжатия в 10-11 тонн. Между собой волокна соединяются специальным клеем. Несмотря на искусственное происхождение строительного материала, он полностью безопасен для здоровья, так как все ингредиенты имеют нейтральную токсичность.

Преимущества каркасных зданий

Толщина стены составляет не более двадцати сантиметров, но и её вполне достаточно для комфортных условий внутри дома. SIP-панели имеют сравнительно небольшой вес даже при значительных размерах. Поэтому для строительства не нужен прочный фундамент: винтовые сваи - отличная и недорогая основа для дома.

Изнутри панели совершенно гладкие, поэтому подходят для выполнения отделочных работ, даже без предварительной обработки. Снаружи стены могут быть обшиты декоративными сэндвич панелями или отделаны другим способом.

Строительство каркасного дома занимает минимум времени, ведь стеновые панели имеют большие размеры: гораздо быстрее закрыть стену щитами с габаритами 2 на 2 метра, чем возводить стену из отдельных кирпичей.

Стеновые панели хоть и состоят из древесины, абсолютно не поддаются горению. Деревянные волокна перед изготовлением SIP-панели обрабатываются специальными пропитками, защищающими от огня, грибка, микроорганизмов. В общем, дом защищён по полной.

Заказать строительство каркасного дома лучше всего на http://kievgorbud.com.ua/ua/. Специалисты имеют десятки готовых проектов, из которых можно выбрать наиболее подходящий вариант. Уже через несколько месяцев можно обзавестись новой дачей или комфортным жильём. Время года не влияет на возможность начала возведения дома. Ни одна из других технологий строительства не обеспечивает такую оперативность.