Хоть иногда, но человек ищущий работу в сети начинает задумываться над тем, что ее может не хватить на всех желающих. Ведь пользователей, которых привлекает работа на дому достаточно много. Да и странно, зачем вообще кому-то могли понадобиться внештатные сотрудники? На самом деле люди, которые держат собственные сайты – являются очень занятыми. Им постоянно необходим материал для наполнения ресурсов, но писать статьи самим не получается. Вот и нужны люди, кто будет это делать за деньги. Поэтому потребность в хорошем материале есть и будет всегда. Ведь, чтобы выстоять перед конкурентами, необходимо действительно добыть где-то отличный материал, который станет впоследствии украшением сайта. Поэтому – свободный фрилансер, это самый дешевый работник, которого можно найти.

Если вы до сих пор не смогли трудоустроиться при помощи виртуальных бирж, поищите варианты на веб-сервисе, посвященном работе. Так, на портале rabota.ua помимо стандартных вакансий  есть предложения и такого плана.

Видите, фрилансеры реально востребованы. Недаром многие люди интересуются, можно ли заработать в Сети. Ведь работать на «дядю» хочется не всем. Но всех этих людей можно разделить на несколько категорий:

- Просто любопытные. Кому интересно все, что связано с заработками, но зарабатывать сами они не спешат.

- Любители «халявы». Люди, которые не хотят вкладывать много сил в работу, но желают легких денег.

- Настроенные серьезно. Эти люди понимают, что виртуальная работа тоже приносит деньги, при максимальном вложении труда.

Чтобы стать фрилансером нужно обучение?

Чаще всего, нет.  . Все, что необходимо – свободный домашний компьютер или ноутбук, безлимитный Интернет, умение печатать в ворде и желание работать. Если вы пишете без ошибок – это большой плюс. И помните, что трудности могут быть и в этой работе, но это не повод останавливаться. Продолжайте совершенствовать свои знания и умения.

Если вы хотите заниматься развитием Интернет-магазина, то вам потребуется также знание Эксель и Битрикса. Это обязательные требования.

Также очень важно уважать заказчиков, выполнять их требования и работать на совесть. Лишь в этом случае ваша репутация начнет работать на вас, появятся постоянные клиенты. И вы сможете зарабатывать неплохие деньги.

Насчет обучения, то официальных каких-то корочек никто у вас спрашивать не станет. Но самообразование, самосовершенствование в этой работе просто необходимы.Читайте побольше литературы. Чтение будет корректировать вашу речь, обогащать словарный запас. Постоянно тренируйтесь, пишите. У вас не должно быть и дня без письма, только так, действительно можно достичь успехов в этой работе.