Сегодня многие предприниматели занимаются доставкой и перепродажей товаров из-за границы на территории Украины, и это направление только находится в стадии развития. Казалось бы, в процессе доставки нет особо никаких трудностей. Выбрал необходимые товары, выбрал транспорт и отправил. Но, на самом деле не все так просто. Процесс грузоперевозок является весьма сложным и ответственным и многие просто не знают многих подводных камней. Доставка из Польши в Украину различных товаров происходит каждый день. Но, многие грузы часто задерживаются в пути на весьма длительный срок. Хотя, Украина и Польша территориально находятся очень близко друг к другу. То же самое касается и доставки с Германии. Тут, конечно, ситуация немного посложнее, поскольку грузу необходимо транзитом пройти через Польшу перед тем, как попасть в Украину.

Какие трудности могут возникнуть при доставке?

Доставка из Польши в Украину, также как и доставка с Германии не такой уж и простой процесс. Для того чтоб отправить груз необходимо правильно подобрать транспортное средство, рассчитать наиболее выгодный маршрут, подготовить необходимую сопроводительную документацию.

И, одной из самых распространенных проблем, которые могут возникнуть при доставке является – неправильно заполненные документы. Эта ошибка приводит к тому, что груз обязательно «зависнет» на таможенном контроле. Таможня – весьма серьезный этап и товар могут не пропустить, если в документах будет, хотя бы одна ошибка. Неправильно заполненная документация может привести к тому, что груз просто будет задержан до выяснения обстоятельств, а есть и вариант, того, что можно получить штраф.

Также существенным подводным камнем является – неправильно выбранный маршрут. Особенно это касается доставки из Польши в Украину и доставки с Германии автомобилем. Автомобильная доставка самый популярный способ доставки из Европы грузов. Но, неправильный маршрут может привести к тому, что посылка может провести в пути больше положенного времени.

Также многие не учитывают такой фактор, как погодные условия. На погоду не может повлиять никто, поэтому рассчитывая доставку, всегда необходимо оставлять пар дней «про запас».

Во избежание подобных ситуаций лучше всего обращаться к компаниям – посредникам, которые помогут правильно подобрать маршрут и оформить груз. Сотрудничая с транспортными компаниями, вы обезопасите себя от лишней нервотрепке и финансовых растрат.