Наступила календарная зима и совсем скоро к нам постучится в двери Новый год. И это прекрасное время для встречи нового года на горнолыжном курорте. Отправляясь в места, где много снега на склонах не стоит забывать о том, что катание на лыжах является одним из зимних видов спорта, который требует от нас соответствующего снаряжения и навыков. Если вы новичок, то в обязательном порядке посетите, вело магазина scott.ua, перейдя по ссылке scott.ua/winter/wzashchita/, и приобретайте защитное снаряжение, которое снизит риск образования травм при катании на горных лыжах.

Несмотря на тот факт, что катание и спуск с вершин на лыжах является отдельными видами спорта, в выходные дни на склонах помимо профессионалов встречается много новичков. И в этот период склоны становятся, наиболее травма опасными, это объясняется тем фактом, что велика вероятность получения серьезной травмы, которая может быть вызвана внезапным торможением лыжником при встрече с другими лыжниками, как правило, это новички. Наверное, многим знакомы с лыжниками, которые считают, что их амбиции являются наиважнейшими, несмотря на отсутствие навыков торможения, они развивают смертельную скорость и не способны поддерживать постоянную траекторию движения. И в этом случае очень опасно находиться на его пути, иногда это невозможно выполнить практически. По этой причине, для предотвращения серьезных травм необходимы подходящие протекторы, которые способны защитить от последствий столкновений и падений.

Только, тогда, когда вы будете уверены в своей безопасности, вы сполна сможете насладиться удивительным видом склона во время скоростного спуска. Истинное наслаждение обеспечивает соответствующий контроль и понимание своего тела, которое обеспечивает защита мышц позвоночника и спины. Защитное оборудование для спины представляет собой пластиковую оболочку, которая одевается как жилет, имеет протекторы, оборудованные ремнями. Так же присутствуют средства защиты рук, которые дополнительно защищают плечи и локти начинающего лыжника. Некоторые модели дополнительно оснащены функциями защиты поясницы и почек.

Защитное оборудование, или как ее называют “броня” является продолжением идеи защиты черепахи, имеющую направленную защиту всей верхней части тела. Материалом для защиты является жесткий пенопласт, или другой материал, способный обеспечивать соответствующую упругость. Его цель состоит в защите грудной клетки и ключицы, а также позвоночника от возможных повреждений при спуске и возможном падении.