Приобретая квартиру в хорошем состоянии, не требующую ремонта, ко всему имеющую необходимое оборудование, покупатель может сэкономить даже несколько тысяч долларов! Говоря о покупке квартиры через объявления, как правило, вы имеете в виду назначенный контур стен помещения в здании, находящемся в данном месте. Вы ищете определенное количество комнат и соответствующие вашим ожиданиям поверхности, на основе которой вычисляете цену за м2.

Между тем, покупка квартиры, как правило, связана с хитом на долгие годы, а высокий кредит, часто влечет за собой целый ряд дополнительных расходов, которые не входят в цену за м2. Чтобы иметь возможность в ней жить, нужна не только мебель, посуда, но также соответствующая вкусу нового владельца, отделка. Начиная от ремонта ванной комнаты, замены окон, циклевки или замены паркета, до покупки оборудования кухонной мебели, стиральной машины, холодильника, посудомоечной машины, и так далее, все это поглощает огромные суммы, на которые часто не хватает уже средств.

По оценкам портала стоимость среднего ремонта квартиры или отделки в случае приобретения на первичном рынке и оснащения ее в основные сосуды, составляет около 50 долларов за каждый м2. Ставка эта быстро растет, если в игру входят материалы более высокого качества, реализация изощрена концепцией интерьера (например, реконструкция системы объемной квартиры) и приобретение фирменного оборудования.

Из-за этого клиенты, ищущие предложения о продаже квартир, или которых интересует аренда, большое значение уделяют состоянию помещения, эстетике и качеству отделки. Найдя нужное предложение, можно сэкономить даже несколько тысяч долларов.

Таким образом, продуманный выбор квартиры, учитывающий не только место и стены, но также и то, что находится внутри, это лучший способ, чтобы наслаждаться собственной квартирой без длительных ремонтов и дополнительных расходов.