Этот вопрос задают себе все родители старшеклассников. И ответ на него прост – чем раньше вы начнете подготовку, тем более продуктивной и результативной она будет. Для всех выпускников обязательным является тестирование по двум предметам – математике и русскому языку. Не стоит забывать, что базовые знания по данным предметам закладываются еще в начальной школе и, если на момент начала подготовки, знания ребенка стремятся к нуля, то для успешной сдачи придется приложить максимум усилий. Сегодня максимальные результаты на тестировании показывают абитуриенты, прошедшие через центр подготовки к ЕГЭ.

Специализированные курсы, помогающие школьникам освоить программу, необходимую для успешной сдачи тестирования, есть в каждом городе. Программа обучения в них может кардинально отличаться – одни предоставляют возможность дистанционного обучения, другие – самостоятельно разработанные методики, третьи – индивидуальный график обучения.

Нужна ли помощь?

В зависимости от того, какой результат в итоге обучения вы хотите получить, в ы можете выбрать разные центры. Ознакомиться с программой обучения можно на интернет сайтах разных курсов, по отзывам знакомых или посетив учреждение и пообщавшись с менеджером. Например, на сайте http://ege-merlin.ru/ вы найдете информацию о проведении подготовки к сдаче тестов по всем предметам. При этом, в центре подготовки к ЕГЭ «Мерлин» занятия проводят только высокопрофессиональные преподаватели и репетиторы. Как правило, в подобных центрах проводятся пробные промежуточные тестирования, которые помогают определить уровень знаний учащегося и обратить внимание на наиболее проблемные области. Такой подход считается оптимальным, так как позволяет направить обучение в правильное русло и «подтянуть» отстающие предметы.

Что даст вам центр подготовки?

Основные преимущества обучения в центре подготовки к ЕГЭ неоспоримы:

· у вас нет возможности постоянно отменять, переносить и откладывать «на понедельник» занятия – учиться необходимо ежедневно, иначе высокие баллы по тестированию вы вряд ли увидите;

· индивидуальный подход – в зависимости от вашего распорядка дня вы можете выбрать наиболее комфортный график посещения занятий;

· профессиональные преподаватели и специально разработанные программы обучения;

· пробные тестирования, показывающие уровень знаний.

Конечно, учиться самостоятельно все равно придется. Но именно репетиторы помогут вам направить учебу в правильном направлении, которое наиболее требует корректировки, составить грамотный план занятий, проверить полученные знания и заполнить пробелы в них.