Решив менять старые окна, все большее количество людей делает свой выбор в пользу пластиковых конструкций. Во-первых, смотрятся такие изделия солидно. Во-вторых, они доступны по своей стоимости. При этом эксплуатационные показатели окон высокие. Конструкции способны обеспечить необходимый уровень комфорта и уюта в жилье. Разумеется, если их правильно выбрать.  Надежные пластиковые окна в алматы представлены на портале компании «Риал Пласт». Она выдает гарантию в десять лет на все изделия.

Для производства пластиковых окон применяется материал под названием ПВХ (поливинилхлорид). Он отличается стойкостью цвета, прочностью и долговечностью. Из ПВХ изготавливаются оконные коробки, в которые монтируются стеклопакеты. Они называются профили ПВХ и различаются целым комплексом характеристик. Основные из них следующие:

1. Количество внутренних камер. Камерами называются специальные пустоты и от этой характеристики зависят теплоизоляционные свойства конструкции. Их может быть любое количество, наиболее часто изготавливаются профили с количеством камер 3, 4 и 5. Если камер, например, 3, то профиль называется, соответственно, трехкамерным.

2. Монтажная глубина. Она показывает, какова ширина торцевой плоскости коробки окна и измеряется в мм. В зависимости от этой величины профиль называется узким (монтажная глубина в пределах 60 мм), средним (70 мм) и широким ( 120 – 125 мм).

Окна из ПВХ способны уменьшить ваши расходы на отопление и свет. Производители выпускают энергосберегающие конструкции.  На портале http://www.realplast.kz/produkziya/energosberezhenie.html вы сможете их приобрести по умеренной цене. Такие окна лучше ограничивают циркуляцию воздуха и помогают поддерживать комфортный температурный режим.  Некоторые компании наполняют стеклопакеты инертным газом и используют специальные покрытия для повышения теплофизических показателей.

ПВХ профили не выделяют в окружающую среду вредные вещества, потому что производители заменили добавляемые ранее стабилизаторы из солей свинца на стабилизаторы из кальция и цинка. Поэтому они называются экологически чистыми и безвредными для людей и природы. Для приобретения профилем жесткости применяются вкладыши из прочной оцинкованной стали. Они располагаются в камере и обеспечивают всей конструкции прочность и устойчивость во время нагрузок, связанных с ветрами, дождями, метелями. ПВХ выдерживает большой диапазон температуры воздуха, составляющий от -50 до +50 градусов. Из него изготавливаются также: штапики, рамки для москитных сеток, подоконники.