Неизменный спутник современного человека – музыка. Присмотритесь к прохожим на улице. Практически каждый встречный идет в наушниках. Такое явление вполне естественно. Именно музыка делает нашу жизнь ярче, помогает скоротать время, поднимает настроение, дарит положительные эмоции. Правда, у нее есть своя особенность – она быстро надоедает. Даже если вы буквально влюблены в трек, будьте уверены, что еще пару дней и вы не сможете его больше слышать. Из-за этого возникает необходимость постоянно обновлять плейлисты на смартфонах, компьютерах и МР3. Но где взять столько новых композиций, чтобы заменить все приевшиеся? В этом вам поможет отечественный проект audio.nur.kz. Его задача – помочь каждому меломану отыскать новые песни для своего плейлиста.

На ресурсе вы найдете разнообразные сборники песен. Есть даже специфические подборки. Например, в разделе https://d.dzenkino.kz/serial/strana-kitayskie вы найдете целый сборник чеченских песен. Это около 30-ти композиций. Обратите внимание, что помимо современных хитов от исполнителей из Чечни, в подборке представлены и народные песни.

Почему речь зашла именно о чеченской музыке? Дело в том, что она очень колоритная, а потому хорошо узнаваемая. Мотивы чеченских песен тяжело спутать с композициями из других держав. Многие иностранцы с интересом относятся к такой музыке. И это неудивительно – все мелодии очень самобытны и выразительны. Им присущи динамичность, зажигательность и некая тревожность. Песни несут в себе кавказский колорит, а потому слушая их, невольно переносишься на удивительные по своей красоте чеченские просторы. Такую музыку действительно интересно и приятно слушать.

Кстати, все аудиотреки, представленные в каталогах проекта имеют качественное звучание. Тут вам не придется сталкиваться с «обрезанными» под рингтоны песнями или композициями, прошедшими усиленную обработку ди-джеями. В базе портала представлены только песни в оригинальной версии – вы всегда найдете тут именно тот вариант трека, который пришелся вам по душе.

Что еще интересного найдут для себя меломаны на данной площадке? Портал порадует своих пользователей различными тематическими подборками. Тут всегда отыщется композиция, которая соответствует вашему настроению. Есть на ресурсе и подборки по годам, стилям, тематике. Просматривайте сборники и находите плейлисты себе по душе.